Народное голосование на онлайн-фестивале «Красиво.ДВ» начнётся 13 июля: ИА «Кам 24»

Народное голосование на онлайн-фестивале «Красиво.ДВ» начнётся 13 июля

12 июля 2020, 11:23 3274

Онлайн-фестиваль видеороликов «Красиво.ДВ» сдвигает старт голосования на 13 июля. Планировалось, что голосование начнётся 11 июля, но из-за большого количества заявок дату пришлось сместить.

Народное голосование — это первый этап отбора конкурсных работ, который пройдёт онлайн на сайте tvoidv.ru. С 13 по 31 июля в каждом субъекте ДФО народным голосованием выбирают лучшие ролики в каждой номинации. Затем, с 1 по 15 августа жюри определит лучшие ролики, вошедшие в шорт-лист, а также специальный приз, который может получить любой ролик из 55 финалистов. Зрители определяют гран-при фестиваля из шорт-листа голосованием на сайте.

- Причиной переноса стал возросший интерес участников. Мы были даже обескуражены тем, что в последние дни перед дедлайном количество поступающих работ стало расти в геометрической прогрессии. Что, конечно, очень хорошо. Но чтобы отсмотреть более 500 видеороликов, нам понадобилось чуть больше времени, чем мы рассчитывали, - говорит директор фестиваля  Алексей Коропский.

 «Красиво.ДВ» собирает ролики со всего Дальнего Востока, чтобы показать его уникальность, разнообразие и красоту. Отбор, голосование на всех этапах, лекции для участников и даже награждение победителей проходят онлайн. В августе пройдут мастер-классы с медийными экспертами для всех финалистов, а общий денежный фонд в 1 миллион рублей разделят между победителями в каждой из пяти номинаций.

Также после проведения онлайн-фестиваля у организаторов есть планы провести показы лучших конкурсных работ на площадках онлайн-кинотеатров, а возможно, даже на экранах кинотеатров Дальнего Востока.

Как сообщало ИА «Кам 24», участники из Камчатского края приятно удивили жюри – они вышли в лидеры по числу заявок на конкурс.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Голос (гость) | 13 июля 2020 г, 18:00

Лысый уй отпусти Фургала!!!!!!!

кинокритек (гость) | 13 июля 2020 г, 12:54

кандидаты камчатские - молодцы! красивые съёмки, я проголосовал за "перевал" - мощно!

Денис (гость) | 13 июля 2020 г, 00:55

Тузик на диване (аноним) Ты НТВ и первый канал завязывай смотреть, Заказчик вова путин, он же и уничтожает всех нас по не многу.

Тузик на диване (гость) | 12 июля 2020 г, 15:55

Денис (аноним), ага, вот щас одного из них, ещё и заказчика убийств по совместительству, засадят, и встанем!

нет фильмов (гость) | 12 июля 2020 г, 15:14

о природе и жизни природы есть ролики .Оформил подписку на дискавери и я счастлив от умных наполненых жизнью ,счастьем фильмов. а россияне только ролики могут снять про токак какает лиса.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться