Депутат Пучковский просит генпрокурора провести проверку в Камчатском крае: ИА «Кам 24»

Депутат Пучковский просит генпрокурора провести проверку в Камчатском крае

02 июля 2020, 16:28 7607

Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой провести на Камчатке проверку.

По мнению парламентария, краевые власти несут ответственность за неблагоприятную ситуацию с распространением коронавируса. Одной из причин, вызвавших рост заболеваемости, депутат назвал отказ властей от закрытия «воздушных и морских ворот Камчатки». Пучковский, в частности, сообщил Краснову, что в регион прибыли тысячи рабочих: рыбаков и строителей.

«Проверка прибывающих граждан должным образом не проводилась, медицинские учреждения оказались вообще не подготовлены к такому людскому потоку», – написал депутат.

Кроме этого, как полагает Михаил Пучковский, действующий в крае режим самоизоляции создает трудности при сборе подписей всем претендентам на пост губернатора, за исключением временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Солодова, который, по мнению депутата, действует, «используя административный ресурс».

«На основании изложенного, в соответствии с Федеральным Законом о прокуратуре Российской Федерации от 17.01.1992 года № 2202-1 прошу рассмотреть настоящее обращение, провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по прекращению бездействия высших должностных лиц Камчатского края», – закончил свое обращение Пучковский.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее о трудностях при сборе подписей из-за режима самоизоляции заявлял претендент на пост губернатора Камчатки Алексей Николаев. В связи с этим он даже потребовал перенести выборы на более поздний срок – когда ограничительные меры будут сняты.

Выборы губернатора Камчатского края назначены на 13 сентября. В данный момент о своих претензиях на высший государственный пост в регионе заявили 15 человек.

Михаилу Пучковскому 60 лет. Он является депутатом Законодательного собрания Камчатки последних двух созывов. Пучковский не скрывает критического отношения к действующей власти, неоднократно принимал участие в акциях протеста. В 2018 году, например, депутат прискакал на сессию на мерине по кличке Ракета, выражая, таким образом, несогласие с ростом цен на бензин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мила (гость) | 3 июля 2020 г, 13:14

У пучковского за два депутатских срока было куча времени и возмлжности изменить ситуацию. Ходил, подмахивал ЕР изображая протестника - а народ ведется на его пламенные речи.. А ротом ржет сидит над людьми доверчивыми. мудак - хуже не знаю человека.

Молодец мужик! (гость) | 3 июля 2020 г, 13:07

Полностью 100% поддерживаю Пучковского. Власть За 20 лет до нельзя оборзела - нужны перемены в лучшую сторону, менять надо бессменное правление коррупционеров

Гном (гость) | 3 июля 2020 г, 10:36

А прокурор скажет ,кто работать будет и всё , дя Миша тут всё куплено , валить надо отсюда ,все предпосылки к этому.

Медведь камчатский (гость) | 3 июля 2020 г, 09:51

Пучковский прав и если бы было больше таких людей такого бардака в нашей медецыне не было Жаль что он не выдвинулся в губернаторы он достойная кандидатура Но единоросы и илюхинские Холуи не допустят его вот в чем вопрос А жаль

Dr. Freeman | 3 июля 2020 г, 07:48

полностью согласен!

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться