На Камчатке явка на голосование по поправкам к Конституции составила 44,08%: ИА «Кам 24»

На Камчатке явка на голосование по поправкам к Конституции составила 44,08%

02 июля 2020, 08:24 6505

По предварительным данным, явка на голосование по поправкам к Конституции на Камчатке составила 44,08%. В голосовании приняли участие более 106 тысяч человек.

По информации краевого избиркома, самая высокая явка отмечена в Соболевском районе – 83,3%. В Петропавловске-Камчатском на участки для голосования пришли только 35,97% избирателей (47 135 человек).

В целом активность жителей Камчатки на голосовании по поправкам к Конституции оказалась заметно ниже, чем в среднем по стране. В России общая явка предварительно составила 65%. По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 55% протоколов следует, что поправки поддержали 76,6% участников общероссийского голосования; 22,57% высказались против.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

богатейшая страна (гость) | 3 июля 2020 г, 06:27

Ну, и куда делся дрыщ Александр? Пропагандонить горазд, защищая ворюг обнулёныша. Так какую ты, мля, поправку поддержал? Что измениться должно, кроме путинанавсегда до 2036 года? Стабилизец Северной Кореи, поддержал?

41" (гость) | 2 июля 2020 г, 22:00

Ненецкий автономный округ стал единственным регионом, где большинство избирателей проголосовали против поправок (55,25%). Лидерами протестного голосования также стали Якутия (40,65%), Камчатка (37,16%), город Байконур (37%) и Омская область (36,66%).

Уря! (гость) | 2 июля 2020 г, 19:52

«НАСТУПИТ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ Перехватывает дыхание от восторга. Уже завтра 2 июля мы проснемся в новой, поправленной стране. Геи больше не смогут усыновлять русский язык. Наши предки получат достойную пенсию. А врачам станет легче лечить людей, требующих минимальную оплату труда. Границы нашей страны наконец-то не будут зависеть от географии. Судьи Конституционного и Верховного суда, наконец-то станут подотчетны подсудимым. А дети станут общим достоянием и родители смогут навещать их в музеях. Козлы смогут мирно пастись с баранами на злачных пажитях природных территорий. Свалка станет экопереработкой. Взрыв хлопком. Потоп подтоплением. Шок удивлением. Пожар задымлением. Катастрофа жесткой посадкой. Загрязнение дезинформацией. А переломанная полицейским рука - продуманной провокацией. Единицам удавалось жить в такие времена. Тьма и боль отступает. Впереди лишь светлые облака кисельно-молочной промышленности. Мы не можем быть без Путина. Он, как царь из сказки, окунувшись в котле голосования, выскочит из него обнуленным и просветленным. Полным сил и ... энергии. Олигархи не смогут ему мешать. Девяностые не смогут его преследовать. Пред ним будет новая жизнь из новых двадцати лет, в которые все можно начать заново. Мы проснемся в новой стране. Дорога, которая была с ямами старая, станет дорогой новою с ямами новыми. Больница закрытая закроется снова. Свалка ближайшая зацветет новыми ароматами. Не этого ли все мы иногда хотим? Начать все заново! Новую жизнь получить во сколько бы ни было лет. Старая конституция мешала нам все это время, душила и путала. Гнобила новаторов. Троллила консерваторов. Мешала бизнесу. Мучила экологов. Преследовала политиков. Все это уйдет. Новые законы подобно сваям нового града выстроят в нас новые этажи жития. Мы проснемся в новой стране. Не можем не проснуться. Обязаны проснуться. Не бывает же такого, чтобы так долго спать» Олег Козырев

Криминальный авторитет (гость) | 2 июля 2020 г, 18:57

Имперец, а ты - гопник.

Имперец (гость) | 2 июля 2020 г, 18:43

поправка о том что российские законы преобладают над международными, это вещь. мы теперь захватим любую страну и будем правы по закону

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться