СКР проверит информацию о «вспышке» коронавируса на станции скорой помощи: ИА «Кам 24»

СКР проверит информацию о «вспышке» коронавируса на станции скорой помощи

22 мая 2020, 11:22 4839

На Камчатке следователи СКР инициировали проверку по сообщению ИА «Кам 24» о массовом заболевании коронавирусной инфекцией сотрудников скорой помощи в Петропавловске.

«Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о массовом заболевании работников скорой помощи новой коронавирусной инфекцией в городе Петропавловске-Камчатском. Кроме того, из сообщения следует, что медицинские работники не были должным образом обеспечены средствами индивидуальной защиты при работе с больными коронавирусной инфекцией», – заявила официальный представитель управления СКР Елена Матафонова.

По ее словам, следователи тщательным образом изучат факты, изложенные в СМИ, а также проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Накануне сотрудники скорой помощи рассказали ИА «Кам 24», что на станции инфицированы десятки людей: врачей, фельдшеров, водителей.

Информацию о том, что на станции появился «вспышечный очаг» подтвердила и глава минздрава Камчатки Елена Сорокина. Правда, по ее данным, лабораторно подтвержденных случаев пока только 15.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

DOKTOR 1540 | 23 мая 2020 г, 23:11

Коля (аноним), медиков в частных много. А много ли у тех медиков сертификатов, которые позволяют работать на скорой. Раньше до сертификатов, закончил лечебное отделение, вел ком на скорую, сейчас нельзя.

201080 | 22 мая 2020 г, 18:22

Время пришло

201080 | 22 мая 2020 г, 18:22

Вот вам 9 мая влазиет с вашими парадами

Коля (гость) | 22 мая 2020 г, 17:44

Мобилизуйте на скорые врачей частников, это хоть как то положительно отразится на ситуации, не медлите с этим, в частных клиниках много врачей, мед.сестер и мед.братьев, вот вам и решение кадрового вопроса!!!

авача (гость) | 22 мая 2020 г, 15:23

Кадет,на х...й одет,ты из психушки строчишь и др...шь???

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться