Выпавший из лодки мужчина спасся благодаря случайно проплывавшему мимо топливному баку: ИА «Кам 24»

Выпавший из лодки мужчина спасся благодаря случайно проплывавшему мимо топливному баку

14 мая 2020, 19:31 8736

Житель Камчатки выпал из моторной лодки в 300 метрах от берега. Ему чудом удалось спастись благодаря проплывавшему мимо топливному баку.

Трагедией едва не закончилась для жителя Петропавловска-Камчатского катание на моторной лодке. Сегодня около четырёх часов дня в службу спасения поступила информация о том, что в Авачинской бухте, вблизи пирса строителей (район улицы Рябиковской), перевернулась лодка, в которой находился мужчина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, к месту вызова на спасательном катере выдвинулись сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. По прибытию выяснилось, что мужчину незадолго до них вытащили из воды и доставили на берег очевидцы, которые проходили мимо на своём плавсредстве. Спасатели осмотрели пострадавшего, оказали ему доврачебную и психологическую помощь, а также провели профилактическую беседу по безопасному поведению на воде.

«Как выяснилось в ходе беседы с мужчиной, он решил покататься по бухте на своей моторной лодке. Спасательного жилета на нём не было. В трёхстах метрах от берега плавсредство перевернулось, и мужчина оказался в ледяной воде. Пострадавшего спасло лишь одно – ему удалось ухватиться за проплывающий мимо полупустой топливный бак, вместе с которым он и дрейфовал на воде больше 20 минут», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Случайно? (гость) | 16 мая 2020 г, 16:44

Тот случай когда Авачинская бухта,самая грязная бухта мира,спасла своим мусором человека под градусом.

kefirroman (гость) | 16 мая 2020 г, 00:45

это от его лодки и был бак,лодке пистес наверна))

Выпавший из гнезда (гость) | 15 мая 2020 г, 12:12

Чо, очканули открыть комменты под новостью "Камчатские единороссы собрали более 40 миллионов рублей на помощь медикам и гражданам"?

Зеленый (гость) | 15 мая 2020 г, 11:37

Нормально так бак с топливом плавает по бухте... Вот вам и экологическая обстановка и загрязнение вод!

Ы (гость) | 15 мая 2020 г, 10:55

проплывающий между делом полупустой топливный бак это эпично...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться