На Камчатке директор госпредприятия попал под статью за помощь в мошенничестве: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор госпредприятия попал под статью за помощь в мошенничестве

12 мая 2020, 17:54 8801

На Камчатке СКР возбудил уголовное дело в отношении директора краевого ГУПа «Камчатстройэнергосервис». Руководителя госпредприятия подозревают по двум статьям Уголовного кодекса.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по статьям: 286 (превышение должностных полномочий) и 159 (пособничество в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных  обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь  генеральным директором государственного унитарного предприятия Камчатского края «Камчатстройэнергосервис» заключил с ООО «Камтехнострой» договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ по «Строительству и реконструкции помещений в детском оздоровительном лагере им. Ю. Гагарина».

«Проектом к договору подряда предусмотрена обязанность подрядчика укомплектовать объект мебелью и бытовыми принадлежностями на общую сумму свыше 9 миллионов рублей, оплата за приобретение и поставку которых должна производиться за счет бюджетных средств. В 2017 году директор ГУПа подписал акты выполненных работ, в соответствии с которыми в детский лагерь были якобы закуплены мебель и бытовые принадлежности ООО «Камтехнострой» на указанную сумму. На подписанных документов, содержащих ложные сведения, на расчетный счет ООО «Камтехнострой» перечислены денежные средства свыше 9 миллионов рублей», – рассказала представитель СКР Елена Матафонова.

Как сообщало ИА «Кам 24», за аферу с поставкой мебели в отношении генерального директора ООО «Камтехнострой» было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Государственное унитарное предприятие Камчатского края «Камчатстройэнергосервис» является подведомственным предприятием аппарата губернатора и правительства Камчатского края. ГУП занимается эксплуатацией нежилого  и  жилого фонда, являющегося государственной собственностью края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 13 мая 2020 г, 11:37

Тебя посодют, а ты не воруй! (с)

горожанин (гость) | 13 мая 2020 г, 11:19

Анониму. А если все там так плохо, что сидишь? Уволился и дело с концом. Нашел "хорошую конторку", где зарплата в конверте, отпуск 30 дней и т.д.

Либераст | 13 мая 2020 г, 10:56

Эвергласт (аноним) | 13 мая 2020 г, 06:34, ну да, лучше хвост рубить по кусочкам... )))

Алеша Войтов (гость) | 13 мая 2020 г, 10:17

Что то не нравится мне это дело, не успел уволится, как в след уголовку возбудили. А ведь Солодов меня так тепло благодарил и мило улыбался

Чиновник (гость) | 13 мая 2020 г, 08:17

Ну вот и до Вовкотруба контора добралась

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться