В Петропавловске власти приостанавливают действие льготных проездных: ИА «Кам 24»

В Петропавловске власти приостанавливают действие льготных проездных

24 апреля 2020, 19:55 9562

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что действие льготных проездных билетов приостанавливается. Мера принята, чтобы заставить горожан оставаться дома.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города, действие льготных проездных приостанавливается с завтрашнего дня, 25 апреля. До 30 апреля документ не будет действовать у неработающих пенсионеров, школьников и студентов-очников.

«Ограничения вводятся как вынужденная мера, направленная на неукоснительное соблюдение гражданами режима самоизоляции. В его рамках граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев, вызванных крайней необходимостью или прямой угрозой жизни и здоровью», – заявили в мэрии.

Там отметили, что в последние дни количество людей на улицах города резко увеличилось. В то же время растёт и количество людей с подтверждённым диагнозом COVID-19. В мэрии пообещали, что неиспользованной в апреле частью поездок граждане смогут воспользоваться после снятия ограничений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

iri-doroshina | 6 мая 2020 г, 08:25

Я конечно все понимаю. Но всех блокировать без разбору это уже наглость! Мне эту льготу Ветерана труда предоставило государство, а Администрация Камчатского края вместе с Транспортной компанией решили ее приостановить. На каком основании? У вас четко написано не работающим пенсионерам!!! А я работаю в торговле хлебобулочной продукции. И ездить мне нужно с пересадкой в выходные дни. И справка имеется на право проезда. Я считаю что вы не законно произвели блокировку карт проезда. А это уже минус 1 голос голосования осенью на выборах. Вы подумайте о действиях которые проводите.

Srg9325 (гость) | 27 апреля 2020 г, 07:15

Работающим пенсионерам проездной льготный не положен

Михаил (гость) | 26 апреля 2020 г, 12:51

Уважаемый ты наш губернатор, а как ездить на работу работающим пенсионерам и ветеранам труда. Ты подумал?

Воздух (гость) | 26 апреля 2020 г, 10:58

Кстати бабки за месяц не вернут.

Воздух (гость) | 26 апреля 2020 г, 10:58

Чтобы бабки не ездили за "подешевле" и школьники чтобы в шамсу не катались.

Все комментарии (68)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться