Камчатские власти объявили, что к сезону ремонта дорог в крае почти все готово: ИА «Кам 24»

Камчатские власти объявили, что к сезону ремонта дорог в крае почти все готово

15 апреля 2020, 08:48 4432

В правительстве края прошло заседание проектного офиса по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники обсуждали уровень подготовки к работам.

По словам министра транспорта и дорожного строительства края Владимира Каюмова, администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа разработана вся необходимая техническая документация для подрядных организаций, на основе которой будут вестись ремонтные работы в рамках нацпроекта в этом году.  Кроме того, в ходе совещания обсудили сертификацию асфальтобетонных заводов в краевом центре. Было отмечено, что данная работа будет отлажена в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства.

«В этом направлении мы взаимодействуем с федеральными структурами. С ними проходят согласования по соблюдению всех нормативов, вплоть до подбора асфальтобетона. Отдельное внимание уделяется работе с заказчиком планируемых работ, в нашем случае это администрация Петропавловск-Камчатского городского округа. Очень важно, чтобы заказчик не закрывался документацией от подрядчиков. Это наша общая задача, соответственно, и равнодушного отношения ни у кого здесь быть не может. Контроль должен осуществляться постоянно, чтобы ничего не могло повлиять на сроки выполнения работ, либо их качество», – отметил глава ведомства.

По его словам, работы начнутся с 15 мая. Если температура воздуха достигнет требуемых значений раньше, то подрядчики выйдут на дороги до середины мая.

Повестка дня также включила в себя вопросы наличия необходимых дорожных материалов по каждому объекту, где будут проведены работы в этом году.

«Подрядчики доложили о наличии материалов. Всё это находится на строгом контроле всех участников регионального проектного офиса. На этот момент могу однозначно сказать, что на сегодняшний день у нас нет никаких конкретных рисков по не достижению результата», – добавил Владимир Каюмов.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, на Камчатке в этом году отремонтируют 8 участков дорог, 7 из которых расположены в Петропавловске – на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора». По этим объектам будут проводиться работы с применением полимерно-битумных вяжущих материалов, холодного ресайклера и других технологий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

работа будет отлажена (гость) | 15 апреля 2020 г, 23:57

Каждый год одна и таже куйня - распил продолжается, а дорого все нет и нет одни направления. Потом будет отчет - что все распилили и поделили. И на следующий 2021 год эта мутата повторится. На 2022 год все будет без изменений - политика Пукниа бессмертна, как и сам кощей бессмертный

Горожанин (гость) | 15 апреля 2020 г, 19:16

Пока чиновников не начнут сажать не будет дорог. Нет арестов - нет асфальта.

юрист (гость) | 15 апреля 2020 г, 17:01

Сейчас ехал через объездную с красной сопки на высотную....в прошлом году ее полностью закатали в новый асфальт. Сейчас половина дороги в проплешинах- прошлогодний асфальт раскрошился и облез. А как же не облезет, если толщина этого асфальта пол-сантиметра/сантиметр максимум.... Вот тебе и ГОСТы, вот тебе и качество. А по отчету не менее 5 см.... вот и экономия...а бало в карман!!!

))))) (гость) | 15 апреля 2020 г, 16:13

безопасные дерьмодороги ,безопасные дерьмомашины ..безопасная дерьмоеда похоже в России это не закончится никогда

Гоша (гость) | 15 апреля 2020 г, 15:41

В завойко будем ездить на тягаче. Что на постаменте стоит

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться