На Камчатке водителя энергокомпании осудили за хранение боеприпасов: ИА «Кам 24»

На Камчатке водителя энергокомпании осудили за хранение боеприпасов

07 апреля 2020, 10:37 4609

Жителя Камчатки осудили за хранение и попытку приобретения боеприпасов и взрывчатых веществ. У него изъяли 96 патронов различного калибра и полкилограмма пороха.

«Как установило следствие, житель краевого центра заказал в сети Интернет 50 винтовочных патронов. В феврале 2019 года, в момент получения боеприпасов, он был задержан оперативниками ФСБ. В ходе обысков в квартире и гараже злоумышленника изъято еще 46 патронов и около 500 граммов пороха. Наличие арсенала житель краевого центра объяснил оперативникам интересом к коллекционированию боеприпасов», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатском управлении ФСБ.

В ведомстве пояснили, что «коллекционер» работает водителем в одной из энергетических компаний, правда, не уточнили, о каком конкретно предприятии идет речь.

Петропавловск-Камчатский городской суд признал водителя виновным в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в покушении на незаконное приобретение боеприпасов. Горожанина приговорили к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

$$$$$ (гость) | 7 апреля 2020 г, 19:23

Чувак готовился к нашествию зомби.

stells (гость) | 7 апреля 2020 г, 16:45

Респект. Уважаю.

Паша (гость) | 7 апреля 2020 г, 12:50

И зачем человеку на обеспеченной должности, в развивающейся компании великого государства, перспективной и самой демократической экономике столько их. Ведь для себя было бы достаточно одного

правонарушитель (гость) | 7 апреля 2020 г, 11:13

готовился к кризису

Охотник за зайцем (гость) | 7 апреля 2020 г, 11:08

В чем проблема?! Пошел и купил патроны с магазине. Да, там потребуют разрешение РОХа. Так это жеж оружие, а оно имеет такое свойство как стрелять.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться