Жителям Камчатки с помощью громкоговорителей будут напоминать о режиме самоизоляции: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки с помощью громкоговорителей будут напоминать о режиме самоизоляции

02 апреля 2020, 13:43 5168

В правительстве края заявили, что с сегодняшнего дня на Камчатке запускается звуковое оповещение жителей с просьбой соблюдать режим самоизоляции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, за трансляцию будут отвечать краевое министерство специальных программ и региональное управление МЧС России. 

«Уважаемые камчатцы! На территории Камчатского края действует режим самоизоляции. Не выходите на улицу без крайней необходимости. Нарушая режим, вы подвергаете свое здоровье и здоровье своих близких опасности. Оставайтесь дома!» - это текст голосового сообщения. Оно будет транслироваться минимум три раза в день через систему экстренного оповещения, в которую, в частности, входят громкоговорители на световых опорах. 

«Мы должны задействовать все возможные ресурсы для того, чтобы жители Камчатского края понимали всю серьезность ситуации и свою ответственность за соблюдение режима самоизоляции», – прокомментировал решение заместитель председателя правительства края Сергей Хабаров.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне губернатор края подписал распоряжение, которым с 1 апреля жителей региона обязали самоизолироваться. Исключением являются случаи обращения за экстренной медицинской помощью, а также ситуации, при которых имеется прямая угроза жизни и здоровью людей. Кроме этого, разрешается посещать ближайшие магазины, выгуливать животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выносить отходы до мусорных баков. При этом камчатцам предписано соблюдать дистанцию (не менее 1,5 метра один до другого) в  общественных местах и общественном транспорте. Как долго продлится режим самоизоляции, в распоряжении губернатора не уточняется. Мера направлена на предотвращение распространения инфекционных заболеваний.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

YOU | 2 апреля 2020 г, 20:45

... (аноним) | 2 апреля 2020 г, 14:49 "Истинно вам говорю: 4 мая 2025 года Земля налетит на небесную ось" Сам придумал или друганы подсказали? Таблетки нужно пить регулярно, пропускать нельзя....

Сергей (гость) | 2 апреля 2020 г, 19:02

ВЫ ЖИВЁТЕ В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ В МИРЕ,А ДРУГИЕ СТРАНЫ НАМ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ!

Хватит врать (гость) | 2 апреля 2020 г, 17:36

По местным новостям показывали как дезинфицируют автобусы утром, вечером и после каждого рейса. Ну обо..ться, у водителя аж тряпка с рук выпрыгивала от такой показухи.

??? (гость) | 2 апреля 2020 г, 16:52

Жители Камчатского края понимают серьёзность ситуации! А вот как насчёт понятия своей ответстенности людьми,отвечающими за Камчатский край?! Что значит 1,5м в автобусах,количество которых сократили? И где дезинфекция тех же автобусов,да и всего прочего?

Алекс1981 | 2 апреля 2020 г, 16:22

Самое интересное ещё впереди. С апреля месяца должен начаться въезд людей на путину. А это не менее 4000 человек и все из других регионов.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться