Циклон из Тихого океана принесет на восток Камчатки дождь и ветер: ИА «Кам 24»

Циклон из Тихого океана принесет на восток Камчатки дождь и ветер

02 апреля 2020, 11:23 10744

По данным синоптиков, к Камчатке из Тихого океана приближается обширный циклон. В зоне его влияния окажутся восточные районы полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон подойдет к полуострову сегодня ночью. На юго-восточном побережье, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, пойдет мокрый снег, усилится юго-восточный ветер.

«Днем 3 апреля в столице края ожидаются сильный ветер, временами штормовой, и осадки в виде дождя и снега от небольших до умеренных. Вечером осадки уменьшатся, ветер начнет стихать», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, в пятницу влияние циклона распространится на Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы края. Там ожидаются дождь со снегом и порывистый ветер на побережьях.

4 апреля юго-восточное побережье, в том числе столица края, окажется в тыловой части циклона. Согласно прогнозу, в субботу ожидается порывистый ветер, переменная облачность, временами возможен небольшой снег.

На северо-восточные районы циклон будет влиять до конца субботы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Незнайка (гость) | 2 апреля 2020 г, 23:08

Вынеси циклончик весь короновирус с улиц вулканного города в океан

2Дверь (гость) | 2 апреля 2020 г, 17:48

Завтра маски обещали завезти в аптечный пункт в ТЦ «Комсомольская площадь». Звонил, сказали по 55 рублей будут продавать.

Гоша (гость) | 2 апреля 2020 г, 17:01

Циклон придёт.губернатора унесёт. Как в сказке.конец будет счастливый.

Деверь (гость) | 2 апреля 2020 г, 15:43

чтото перед циклоном решил брикет масок прикупить,зашел в аптеку вулкан здоровья а там и нет,народ а где маск можно втарить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться