Победительница «Елизовского спринта»: трасса была очень сложная, мы проваливались: ИА «Кам 24»

Победительница «Елизовского спринта»: трасса была очень сложная, мы проваливались

29 февраля 2020, 19:39 4706

Как и в гонке-прологе «Берингия - 2020», победительницей в Елизово стала Наталья Орехова. Упряжки прошли 13 километров по лесной и городской местности.

Камчатский каюр Наталья Орехова вновь отличилась: сегодня, 29 февраля, она стала победителем главной гонки «Елизовского спринта». По информации пресс-службы администрации Елизовского района, участвовали 16 каюров, и каждому вручили подарки, а также сертификаты на 10 тысяч рублей. У тройки лидеров - суммы покрупнее. 

Ореховой, упряжка которой прошла дистанцию за 27 минут 37 секунд, дали 70 тысяч рублей. Серебряному призеру Александру Кривогорницыну (27 минут 51 секунда) - 50 тысяч и занявшему третье место Андрею Хорошилову (33 минуты 4 секунды) - 30 тысяч.  

«Трасса сегодня была очень сложная: в городе мы проваливались из-за того, что снег начал таять. Здесь, в Долине уюта, тоже мягковато было. Кто бы что ни говорил, а «Елизовский спринт» - самый сложный, и физически, и эмоционально. В частности для собак труден проход по городу», – поделилась Наталья Орехова.  

Прошлогодний победитель Валентин Левковский на этот раз не попал на пьедестал, но в номинации «Самая победоносная собака» лучшими оказались Босс и Манукан чемпиона «Берингии-2018».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Как есть (гость) | 2 марта 2020 г, 22:07

Да пох ваще на эту беренгию.Только над животиной издиваются и бюджет пилят

Реалист (гость) | 1 марта 2020 г, 15:30

Вы действительно провалились по уши, в своё же собачье дерьмо.

Сява (гость) | 1 марта 2020 г, 15:20

Лесник, вы все издеваетесь над собачками! под страхом кнута! бессовестные! так же как и мерзавцы из цирка, над несчастными животными. вспоминается фильм Безумная Лори где мужик в цирке вылез на арену и отстегал кнутом дрессировщика треклятого

Догхантер (гость) | 1 марта 2020 г, 13:14

Хорошая собака- дохлая собака! Куда только елизовские корейцы смотрят?

Андрей (Лесник) | 1 марта 2020 г, 11:03

Товарищ Вован. Где загадили? Если у кого коныуз случился это уберут потом. И ратраком пройдут. Потешный? Как скажешь. Сами попробуйте. Устоять на лыжах. Плюс подгоняют чтобы все по графику. Сява тоже не прав. Сидеть собакам на диване значит не издеваться? А тут она делает что хочет. А хочет бежать. Раз в год проехали по трассам и все проблема. До этого прям ни одной какашки, никто не выгуливает собак на трассах и тд. Где тренируемся и готовим трассы для себя в лесу, обязательно появляются лыжники с претензиями чего это мы тут. Конкретно мне не жалко, пусть катаются. Но уважать друг друга надо.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться