Никита Алехин с Камчатки победил в слаломе на чемпионате России: ИА «Кам 24»

Никита Алехин с Камчатки победил в слаломе на чемпионате России

27 февраля 2020, 13:14 4167

В Кемеровской области проходят чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. В состязаниях принимают участие камчатские спортсмены.

По информации Федерации горнолыжного спорта России, состязания проходят на горе Туманная рядом с Таштаголом. В чемпионате принимают участие 94 спортсмена, в том числе иностранцы.

«Чемпионом страны в слаломе стал Никита Алехин. Всего 0,22 секунды уступил ему ставший в гонке вторым поляк Едржей Яшичек, который опережал Никиту после первой гонки, но серьезно проиграл россиянину на второй трассе», – сообщили в федерации.

Лучшей среди женщин в составе сборной команды Камчатского края стала Елена Яковишина, показавшая на финише пятый результат.

Как сообщало ИА «Кам 24», мастер спорта Никита Алехин и мастер спорта международного класса Елена Яковишина являются воспитанниками КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Эдельвейс».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!