Комиссия не приняла заявление москвички на конкурс на выборы главы Петропавловска: ИА «Кам 24»

Комиссия не приняла заявление москвички на конкурс на выборы главы Петропавловска

17 февраля 2020, 23:22 4717

Комиссия не стала регистрировать заявление жительницы Москвы на конкурс по отбору кандидатов на выборы главы Петропавловска-Камчатского.

Как пояснил ИА «Кам 24» один из членов конкурсной комиссии, министр территориального развития края Сергей Лебедев, заявление не зарегистрировали, поскольку оно было подано неправильно.

«Действующие правила гласят, что заявление можно подать лично, либо через доверенное лицо, у которого должна быть нотариально заверенная доверенность», – сказал глава ведомства.

Как сообщало ИА «Кам 24», заявление жительница Москвы направила в четверг по электронной почте, при чем позже установленного срока. Впрочем, сама москвичка была уверена, что успела, поскольку отправила документы до 17:00 по московскому времени.

Прием заявлений от желающих участвовать в конкурсе завершился в 17:00 по камчатскому времени в четверг, 13 февраля. Секретарь конкурсной комиссии зарегистрировала 12 заявлений. В списке претендентов действующие чиновники администрации города, предприниматели, политический активист и бывшие силовики.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия и силовые структуры проверят документы кандидатов. На втором – претендентам предстоит рассказать комиссии о своем видении развития города и пройти экзамен на знание законодательства. В итоге комиссия отберет двух кандидатов, которые будут представлены городской думе. Из них депутаты выберут главу города.

Кресло мэра Петропавловска стало вакантным в ноябре 2019 года, когда гордума приняла отставку Виталия Иваненко. Мэр написал заявление об увольнении с должности в связи с состоянием здоровья. Сейчас он является фигурантом уголовного дела о взяточничестве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пп (гость) | 18 февраля 2020 г, 23:56

Ну точно не бывших полицейских на это место))))))) )))))))))))))))))))))

Гном (гость) | 18 февраля 2020 г, 13:45

За Ксешинскую, орнул в голос

1 (гость) | 18 февраля 2020 г, 13:31

Кормушку нашли

Лучше не будет (гость) | 18 февраля 2020 г, 13:03

А бывший начальник пАлицейский участвует в отборе. Законодательство он явно знает, а соблюдать, да кто его знает, как получится. Главное свой среди своих. Но порядка уж точно не будет, как не было в его структуре.

Антон (гость) | 18 февраля 2020 г, 11:45

Судя по условиям отбора, в мэры пройдет человек полностью встраиваемый в существующие коррупционные схемы.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться