Мэрия Петропавловска: жители Северо-Востока благодарны за снегоочистку: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска: жители Северо-Востока благодарны за снегоочистку

28 декабря 2019, 23:54 8853

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что к ним поступает много благодарностей от жителей Северо-Востока. Говорят, что микрорайон хорошо чистят.

«Много благодарностей от жителей Северо-Востока поступает в адрес администрации города. Жители отмечают качественную работу подрядчика, обеспечивающего очистку от снега центральных проездов в микрорайоне. Сейчас на основных дорогах обустроены «карманы» и максимально расчищены обочины для того, чтобы личный автотранспорт жильцы могли временно разместить там, на время расчистки придомовой и межквартальной территорий. Расчищены тротуары и предусмотрены площадки для складирования снега, до того как его вывезут на полигоны», – такое сообщение разместила мэрия в своих аккаунтах в социальных сетях.

В сообщении также отмечается, что жители микрорайона с пониманием отнеслись к необходимости расчистки магистралей и не оставляли автомобили вдоль обочин на время пурги. Поэтому подрядчику ночью удалось выполнить первоочередную задачу по «качественному обеспечению центрального проезда, и перейти к расчистке межкварталки, чтобы обеспечить доступ технике во дворы домов».

Как сообщало ИА «Кам 24», мощный циклон из Тихого океана начал оказывать влияние на юг Камчатки, в том числе Петропавловск, еще в среду вечером. В четверг снег шел только утром. Сильные осадки начались в ночь на пятницу, которые немного стихли лишь сегодня утром. Мэрия столицы края в четверг полностью отменила занятия в школах, а вчера от уроков освободили учеников второй смены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Денис (гость) | 30 декабря 2019 г, 14:19

Я один не вижу логики в сообщении? ... "В сообщении также отмечается, что жители микрорайона с пониманием отнеслись к необходимости расчистки магистралей и не оставляли автомобили вдоль обочин на время пурги. Поэтому подрядчику ночью удалось выполнить первоочередную задачу по «качественному обеспечению центрального проезда, и перейти к расчистке межкварталки, чтобы обеспечить доступ технике во дворы домов»... А где, в таком случае, благодарные жители Северо-Востока ставили свои автомобили на время расчистки дороги, если в межкварталке была нечищена дорога и было невозможно поставить машину к своему дому???? Я оставил свою машину именно на дороге. Потому что у меня не было выбора! И мой автомобиль при уборке снега был разбит какой-то тварью на мехлопате! Спасибо за чудесный новый год, гандон!

котя | 30 декабря 2019 г, 13:29

1 (аноним) | 30 декабря 2019 г, 13:04 - все в ответе бомжу и др.маргиналам

1 (гость) | 30 декабря 2019 г, 13:04

котя | 30 декабря 2019 г, 09:20. А ты набери в рот говна и плюнь в бомжа.

Павел (гость) | 30 декабря 2019 г, 12:56

А когда объявят кто убирает в городе придомовых территории,тлф,ответственные.... На Сев.Вост. Таранца,Ларина, Дальневосточная - да хорошо очищены, а внутриквартальые,придомовых- КОНЬ не валялся, если там депутат или начальник не живет.

123 (гость) | 30 декабря 2019 г, 10:11

В жители дачной могут сказать, что у них треш что с межкварталом...

Все комментарии (66)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться