Синоптики: на Камчатке в выходные будет холодно и ветрено: ИА «Кам 24»

Синоптики: на Камчатке в выходные будет холодно и ветрено

06 декабря 2019, 12:29 4009

По данным Камчатгидрометцентра, погоду на полуострове в предстоящие выходные будет определять циклон, который находится в Беринговом море.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, из-за влияния циклона в северных районах края в выходные ожидается облачная погода, временами возможны прояснения. Периодически будет идти снег. Сильный северо-восточный ветер на побережьях в порывах будет достигать штормовой силы. Улучшение погоды ожидается только в понедельник.

По данным синоптиков, циклон будет влиять и на юг полуострова. В южных районах края, включая Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, на выходных будет ветрено и холодно. Из-за циклона будет дуть умеренный северо-западный ветер, который на побережьях, в том числе в столице края, временами будет сильным. На юго-западном побережье в субботу и воскресенье периодически будет идти снег, на юго-восточном побережье, включая столицу края, – преимущественно без осадков. В центральной части полуострова прогнозируются морозы до минус 25 градусов по ночам. В Петропавловске синоптики прогнозируют от минус 5 градусов днем, до минус 11 градусов ночью.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Скучно (гость) | 7 декабря 2019 г, 12:51

Опять без штаппа.

H@rD | 6 декабря 2019 г, 22:01

А с воскресенья начинаются крещенские морозы, судя по вашим прогнозам на три дня?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться