Мэрия Петропавловска призывает своих квартиросъемщиков установить приборы учета: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска призывает своих квартиросъемщиков установить приборы учета

05 декабря 2019, 20:52 4956

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что жилищном фонде продолжается установка приборов учета. Жителей, арендующих квартиры у мэрии, приглашают обращаться с заявлениями.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, Приборы учета устанавливаются бесплатно в квартирах, которые принадлежат мэрии на праве собственности.

«Установка приборов учета позволит квартиросъёмщикам платить за потребленные коммунальные ресурсы по показаниям счетчиков. Остальные граждане будут получать расчет за ресурсы по нормативу. А поскольку законодательством предусмотрено применение повышающих коэффициентов к данным по нормативу, в результате плата за коммунальные услуги для таких граждан может стать значительно выше», – пояснили в мэрии.

В администрации призывают горожан, проживающих в муниципальном жилье, установить новые приборы учета, или заменить вышедшие из строя. Для этого необходимо написать заявление в управление коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации городского округа через службу одного окна (улица Ленинградская, 74/1).

«Для этого достаточно прийти и написать заявление в простой форме с указанием контактных данных», – добавили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лайфхак (гость) | 6 декабря 2019 г, 07:38

Отказываемся от электросчётчиков, ставим счётчик горячей воды, вешаем самый большой бойлер. Подаём каждый месяц по горячей воде ноли, за электричество платим фиксировано от 1500 до 2000. Бонусом имеем неограниченное количество горячей воды и электричества


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться