На Камчатке ограничили доступ к сайту с рекламой полетов на воздушном шаре: ИА «Кам 24»

На Камчатке ограничили доступ к сайту с рекламой полетов на воздушном шаре

03 декабря 2019, 10:43 3617

На Камчатке по иску транспортного прокурора был ограничен доступ к сайту с информацией об услугах полетов на воздушном шаре. Владелец летательного аппарата не имел соответствующих документов.

Сообщается, что сайт, содержащий информацию о предоставлении услуг по полету на воздушном шаре, камчатская транспортная прокуратура обнаружила в ходе мониторинга интернета. При этом было установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ владелец летательного аппарата лицензии и сертификата на выполнение коммерческих перевозок не имеет.

«Поскольку реклама оказываемых услуг доступна неопределенному кругу лиц, а при их выполнении не обеспечиваются требования безопасности полетов, камчатский транспортный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной на данном сайте информации запрещенной к распространению. Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил исковые требования в полном объеме», – пояснили ИА «Кам 24» в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Там добавили, что после вступления в законную силу судебное решение будет направлено в Роскомнадзор для включения в реестр сетевых ресурсов, содержащих информацию, распространение которой на территории России запрещено.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 5 декабря 2019 г, 14:48

Oz (аноним) | 3 декабря 2019 г, 13:17, зато рожденный ползать, пролезет куда надо.

гость (гость) | 5 декабря 2019 г, 14:43

А я хочу летать с прокурором

пара-план. (гость) | 3 декабря 2019 г, 15:46

на камче вообще какие либо развлекухи запрещены воздушные,знакомый парашютист в Москву и Европу уехал жить ,из за тотального запрета на прыжки с парашютом.В Крыму пожалуйста,на Камчатке немоги.

Молот (гость) | 3 декабря 2019 г, 15:37

Последний абзац не понял.

41 (гость) | 3 декабря 2019 г, 15:27

Я улетаю на большом воздушном шаре, Куда не знаю.. Зачем не знаю))

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться