Для районов Камчатки купили два рейсовых автобуса: ИА «Кам 24»

Для районов Камчатки купили два рейсовых автобуса

18 ноября 2019, 18:23 3518

Для Мильковского и Елизовского районов Камчатки купили два рейсовых автобуса. Их стоимость превысила 12,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, в Мильковский район поступил ПАЗ вместимостью 45 пассажиров, с возможностью перевозки маломобильных граждан. Его планируют использовать по новому маршруту, связывающему село Мильково с поселками Атласово, Таежный и селом Долиновка.

Для Елизовского района власти приобрели МАЗ-206 вместимостью 59 пассажиров. Он, вероятно, будет работать на маршруте № 122 «Елизово – Северные Коряки». Сообщается, что автобус оборудован откидной аппарелью для более комфортного размещения в салоне инвалидов и родителей с колясками. Также в нём установлены светодиодные указатели маршрута.

«В рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» с 2013 по 2019 годы в муниципальные образования региона закуплены 44 автобуса. Из них 27 работают в краевом центре, в Елизовском районе – семь, Усть-Камчатском – три, Усть-Большерецком и Мильковском районах – по два автобуса, соответственно. Для Вилючинского городского округа, посёлка Ключи, а также Соболевского муниципального района закуплено по одному автобусу», – добавили в пресс-службе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

anastasiaskureenko | 19 ноября 2019 г, 14:22

Целых два автобуса на всю Камчатку, вот это достижение,понимаю. а где они ездить будут если у нас на Камчатке дорог нет? Застрянет где-нибудь и не вернется,ахаах

Кек (гость) | 19 ноября 2019 г, 13:27

21 и 1 маршруты когда нибудь поменяют? Самые убитые по городу,

Мильково-Атласово (гость) | 18 ноября 2019 г, 23:44

А какой будет номер нового маршрута? И ещё вопрос. Если смотреть по карте, то это много заездов. А в Таёжный даже мост не нарисован. Значит там переправа такая же как и в Лазо. Это же экономически невыгодный маршрут будет с одними заездами в глухомани. А кому надо лишний час тратить на эти заезды? Не рационально как-то это всё...

Горожанин (гость) | 18 ноября 2019 г, 22:39

Огласите комплектацию пожалуйста этого автобуса? Официальные дилеры МАЗ продают такой в комплектации "ЕВРО5" за 6.5млн.рублей. Чё та на фото совсем не Евро5.

АННА (гость) | 18 ноября 2019 г, 21:49

И опять всякие упыри повылазили))))

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться