Зампред Зубарь остался недоволен тем, как чистят Петропавловск: ИА «Кам 24»

Зампред Зубарь остался недоволен тем, как чистят Петропавловск

15 ноября 2019, 19:49 6367

В правительстве края прошло заседание оперативного штаба по снегоочистке. Чиновники обсуждали, как в Петропавловске-Камчатском справляются со снегом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, провел заседание штаба заместитель председателя правительства Юрий Зубарь.

«Это первый ощутимый циклон. Он принёс большое количество осадков на юг полуострова, и такая ситуация сохранится до сегодняшней ночи. Не могу сказать, что я удовлетворён расчисткой дорог. Губернатор поставил совершенно чёткую задачу – обеспечить своевременную и качественную очистку магистральных дорог и межквартальных проездов. Особое внимание необходимо уделить расчистке тротуаров, лестниц и автобусных карманов. Не устраивает меня и количество спецтехники, работающей на дорогах. В вечернее и ночное время их должно быть больше. Надеюсь, что все ответственные лица меня услышали, и своевременно отреагируют на сигнал», – подчеркнул Юрий Зубарь.

В правительстве отметили, что в ходе совещания дорожным службам Петропавловска-Камчатского поручено в ближайшее время максимально расчистить городские проезды, и устранить недостатки на дорогах. По данным властей, сейчас в расчистке 37 единиц спецтехники. В 20 часов вечера пройдёт распределение техники на ночной режим работы. В Петропавловске-Камчатском обеспечены подъезды к объектам жизнеобеспечения и учреждениям социальной сферы. Движение пассажирского транспорта осуществляется по всем направлениям.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня ночью на юг полуострова обрушился охотоморский циклон. В столице края сильный снег идет с утра. Из-за снегопада в школах Петропавловска отменили занятия второй смены. Кроме того, мэрия запретила движение большегрузного транспорта до утра субботы.

Синоптики прогнозируют, что до полуночи осадки в Петропавловске прекратятся.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 18 ноября 2019 г, 10:27

он не хозяйственник а с силовой структуры там бездельники одни

Шуруповертенко (гость) | 17 ноября 2019 г, 11:56

Зима пришла неожиданно

Вася (гость) | 17 ноября 2019 г, 09:53

Небудет порядка пока у руководства люди не по призванию и профисионалы а назначенцы далекие от проблем

Канун (гость) | 16 ноября 2019 г, 22:47

Карпенку сняли с должности зампреда по уголовке за распилы, Зубарь смотрю долго держится

Кутц (гость) | 16 ноября 2019 г, 19:13

а почему зубарь не наставил фофанов лысому вождю, это очень даже уместно в качестве терапии для конченных дятлов

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться