Житель Петропавловска убил знакомого и выбросил в ручей его труп: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска убил знакомого и выбросил в ручей его труп

15 ноября 2019, 15:03 9327

В пригороде Петропавловска-Камчатского был обнаружен труп мужчины, завернутый в полиэтиленовый пакет. В управлении Следственного комитета заявили, что человека убили, подозреваемый задержан.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СК РФ, труп обнаружили 30 октября при производстве земельных работ дренажного коллектора вдоль автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – поселок Нагорный.   На теле были обнаружены следы насильственной смерти. По данному факту следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

«В ходе совместной работы сотрудников следственного управления и уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю, установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 49-летний безработный житель краевого центра», – рассказали в управлении СК РФ.

По версии следствия, в апреле 2019 года подозреваемый, находился в  одном из домов по улице Беринга в Петропавловске, где распивал спиртное. На почве личных неприязненных отношений он нанес один удар ножом своему 45-летнему знакомому, в результате чего последний скончался на месте. Затем, чтобы скрыть следы преступления, горожанин упаковал тело потерпевшего в мешок и выбросил его в ручей в лесном массиве, недалеко от дороги.

«Злоумышленник задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в управлении СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Добрым молодцам урок (гость) | 17 ноября 2019 г, 16:42

Никогда ничего не выкидывайте! Если не пригодится, лучше закопайте!

Правда Жизни (гость) | 17 ноября 2019 г, 00:52

Закрепляю в письме президенту,о том как работаю на Камчатке..раз и посадили.раскрыли за 3дня и молодцы.. так же как и Крашенинников затонул и Капитан виноват..живите в рОССИИ и радуйтесь Путину за которого голосовали и «будет» Вам жизнь....

Высоцкий (гость) | 16 ноября 2019 г, 21:08

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так, Если сразу не разберёшь Плох он или хорош,

Учитель (гость) | 16 ноября 2019 г, 21:05

Вот дурак! Он видимо стишок не знал про " Убил, и в землю закопал.."!

Аноним (гость) | 16 ноября 2019 г, 14:31

Интересно,как это безработный полиэтиленовый пакет с целым трупом дотащил с улицы Беринга до канавы в Нагорном?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться