Циклон из Охотского моря принесет на Камчатку снег с дождем: ИА «Кам 24»

Циклон из Охотского моря принесет на Камчатку снег с дождем

12 ноября 2019, 12:47 10887

По данным синоптиков, к Камчатке из Охотского моря приближается очередной циклон. Ожидается, что он начнет влиять на погоду в крае в предстоящую ночь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в ночь на 13 ноября в зоне влияния циклона окажется юго-западное побережье полуострова (Усть-Большерецкий район). Там усилится юго-восточный ветер, пойдет снег.

«Завтра к полудню влияние циклона распространится на все южные районы края – Усть-Большерецкий, Елизовский, Соболевский и Мильковский, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. На побережьях, в том числе в столице края, юго-восточный ветер в порывах будет достигать 14 метров в секунду. Циклон также принесет потепление – в Петропавловске днем прогнозируется до плюс пяти градусов», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, осадки и порывистый ветер сохранятся до утра четверга. Днем 14 ноября прояснится, на юго-восточном побережье, в том числе в Петропавловске, сохранится порывистый северо-западный ветер. По предварительным данным, утром в пятницу к Камчатке подойдет новый циклон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не мог пройти мимо (гость) | 13 ноября 2019 г, 09:46

ну наконец-то. аж вздохнул свободно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться