Житель Петропавловска обокрал и поджег внедорожник: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска обокрал и поджег внедорожник

01 ноября 2019, 14:17 4754

Житель Петропавловска-Камчатского обокрал и поджег стоящий на улице внедорожник. Полицейским удалось установить и задержать злоумышленника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в ночь с 26 на 27 октября на проспекте 50 лет Октября 32-летний горожанин обратил внимание на инструменты, лежащие в «Тойоте-Ленд-Крузер-Прадо». Мужчина разбил стекло автомобиля, открыл дверь и проник в салон, из которого похитил шлифовальную машину (болгарка), циркулярную пилу, шуруповерт, электролобзик и кухонный комбайн. Затем он поджег автомобиль, чтобы скрыть следы преступления. В результате внедорожник был на 90% уничтожен огнем. Сумма заявленного ущерба составила 700 тысяч рублей.

Накануне полицейские задержали подозреваемого. Шлифовальную машину у него изъяли, остальную часть похищенного он продал. Выяснилось, что злоумышленник ранее неоднократно был судим, а в момент преступления находился под административным надзором.

На этот раз он стал фигурантом уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу из автомобиля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Воровской мир без поня (гость) | 3 ноября 2019 г, 21:58

Зачем воровать у простого работяги???вам что едросов не хватает с чиновниками всякими?ну зачем у трудяги брать сволочи.

Диоген (гость) | 2 ноября 2019 г, 17:22

Что сгорит, то не сгниёт!

Великий мочитель (гость) | 2 ноября 2019 г, 15:04

Надо мочить. Мокрое же не горит.

npuxлeбaлo (гость) | 2 ноября 2019 г, 07:55

А прадо разве внедорожник? На нём же только по асфальту ездить.

Hews | 1 ноября 2019 г, 21:11

Вот же у некоторых мечты так мечты! Купить кому то новый внедорожник заместо старого спаленого. Да еще и вместе с комплектом инструментов, новеньких, в масле еще. Вместо старых барахлящих. Не то что у меня, банальная мечта пирожное вкусное скушать. Да куда уж таким как я, до таких как он...

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться