Молодые ученые Камчатки получили гранты за инновации: ИА «Кам 24»

Молодые ученые Камчатки получили гранты за инновации

30 октября 2019, 08:06 3930

На Камчатке назвали имена победителей молодежного инновационного конкурса в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий».

«Молодые ученые представили 11 работ по различным направлениям: разработка камчатского портала по поиску попутчиков для активного отдыха и спорта, анализ аварийности судов рыбопромыслового флота, разработка технологии пресервов из икры тресковых с растительными добавками и другие», – рассказали в краевом министерстве образования.

Там добавили, что конкурс стартовал в сентябре. Участники, прошедшие заочную экспертизу, смогли презентовать свои проекты в КамчатГТУ.

Победителем признали курсанта 5 курса мореходного факультета КамчатГТУ Алексея Рогожникова. Его проект «Разработка устройства для автоматизированного контроля защищенности стальных судов и кораблей от коррозии» признан лучшим. Алексей получит грант размером в 100 тысяч рублей.

Лауреатами конкурса стали аспирант физико-математического факультета КамГУ имени Витуса Беринга Юрий Грушко и аспирант факультета информационных технологий КамчатГТУ Алёна Шуваева. Им вручили гранты по 75 тысяч рублей каждому.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Айзек Азимов (гость) | 31 октября 2019 г, 19:35

Науки нет!какие ученые?

Маша (гость) | 30 октября 2019 г, 21:59

Я прочитала что учёные получили ГРАНАТЫ!

Гном (гость) | 30 октября 2019 г, 10:53

Хде вулканологи практологи?

Дюха (гость) | 30 октября 2019 г, 10:15

Что то маловато.Илюша поди на форумах обедает на такую сумму.

Гражданин (гость) | 30 октября 2019 г, 08:50

Изобретатели, всё что надо для пресервов изобрели еще 50 лет назад, собственно как и для защиты от коррозии, подрастает поколение "изобретателей" для ленина 1.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться