Полиция изъяла из точки в Петропавловске больше 800 бутылок нелегального алкоголя: ИА «Кам 24»

Полиция изъяла из точки в Петропавловске больше 800 бутылок нелегального алкоголя

29 октября 2019, 10:20 3977

На Камчатке за несколько дней полиция выявила 44 правонарушения, связанных с реализацией алкоголя. В основном они касались торговли спиртным без лицензии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, всего в рамках операции «Алкоголь» в регионе прошло 264 проверки. В числе распространенных нарушений также несоблюдение правил торговли алкоголем и выпуск продукции без акцизных марок. Сотрудники полиции составили 34 протокола об административных правонарушениях, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено два противоправных деяния, по которым возбуждены уголовные дела. Одно из них — по факту изъятия немаркированной алкогольной продукции в одной из торговых точек краевой столицы.

Другое дело возбудил дознаватель отдела полиции №16 межмуниципального отдела МВД России «Корякский» по признакам розничной продажи алкоголя несовершеннолетним. Установлено, что женщина-продавец, будучи уже подвергнутой административному наказанию за совершение такого правонарушения, вновь продала алкогольную продукцию подростку.

В рамках операции сотрудники полиции в Петропавловске изъяли в одной из торговых точек 814 бутылок (447,4 литра) алкогольной и спиртосодержащей продукции, которую предприниматель реализовывал без соответствующей лицензии. Продукция отправлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Всего за время проведения мероприятия из незаконного оборота изъято более 790 литров готовой алкогольной продукции. Больше всего нарушений антиалкогольного законодательства выявлено в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алкаш (гость) | 30 октября 2019 г, 07:58

Жаль.Теперь придется за паленкой в соседний магаз бегать...

Дюха (гость) | 29 октября 2019 г, 23:58

Ударим самогоном по Шмяновской "Пробочке"!!!

Бандос (гость) | 29 октября 2019 г, 19:18

Опять шамояновских конкурентов давят.

Дюха (гость) | 29 октября 2019 г, 18:22

Гостю.А Шмяна нельзя.Он ДЕПУТУТ.

Гость (гость) | 29 октября 2019 г, 14:43

ШАМоян гонит барматуху

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться