Жителю Вилючинска дали условный срок за посылку с таблетками: ИА «Кам 24»

Жителю Вилючинска дали условный срок за посылку с таблетками

25 октября 2019, 13:14 3701

Вилючинский городской суд приговорил 30-летнего местного жителя за незаконное перемещение через госграницу сильнодействующих веществ.

Как писало ИА «Кам 24», посылка весом 32 грамма с запрещенными препаратами поступила из Республики Беларусь, но ее изъяли таможенники. Внутри они обнаружили 16 блистеров с таблетками (400 штук) желтого цвета с надписью «Turanabol 10 MG». Экспертиза показала, что в состав таблеток входит запрещенный препарат — сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон.

Получателем посылки оказался житель Камчатского края. Как пояснил молодой человек, он занимается спортом и анаболические стероиды приобрел через Интернет для личного употребления с целью набора мышечной массы. Несмотря на то, что на интернет-сайте была информация о том, что препараты содержат в своем составе запрещенные вещества, а также что покупателю будет необходимо соблюсти требования конспирации при оформлении и получении заказа, молодой человек приобрел товар.

В пресс-службе транспортной прокуратуры уточнили, что суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период времени. Приговор в законную силу еще не вступил.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кек (гость) | 25 октября 2019 г, 16:40

Ы не суди да не судимым будешь.

Ы (гость) | 25 октября 2019 г, 16:02

Странно, матерям с лекарствами в посылках для больных детей сроки как за наркоту давали, а имбицилу-качку за яд которых потом тут распространяют под видом стимуляторов условку...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться