Систему освещения на базе «Морозная» планируют запустить в начале 2020 года: ИА «Кам 24»

Систему освещения на базе «Морозная» планируют запустить в начале 2020 года

22 октября 2019, 18:17 2969

На камчатской горнолыжной базе «Морозная» монтируют систему искусственного освещения. Ее планируют запустить в работу в начале следующего года.

В правительстве Камчатки сообщили, что систему освещения база «Морозная» делает за свой счет. Общая сумма по договору превышает 55 миллионов рублей.

«Контракт с подрядчиком был заключён в прошлом году, и также включил в себя работы по созданию системы искусственного снегообразования, которая уже успешно функционирует на горнолыжной базе с прошлого сезона. Что касается искусственного освещения трасс, то здесь работы ещё продолжаются. Если погода не внесёт свои коррективы, то монтаж системы планируется завершить в начале следующего года», – сказал краевой министр спорта Константин Хмелевский.

По его данным, в настоящее время установлены 25 железобетонных фундаментов для 16-метровых опор освещения. Два из пяти аналогичных фундамента готовы для установки 20-метровых опор, и 22 фундамента полностью подготовлены для установки 8-метровых опор освещения. Также произведён монтаж электрооборудования и светильников на 18 из 75 опор.

База «Морозная» является одним из основных горнолыжных центров Камчатки. Она расположена в 7 километрах от города Елизово. Для профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха на базе имеются 5 трасс различной степени сложности, оснащённые четырьмя подъёмниками. Протяжённость самой большой трассы составляет 2050 метров.

В декабре 2015 года на горнолыжной базе была запущена в работу кресельная канатная дорога. Её протяжённость составляет 1 650 метров, с перепадом высот 507 метров. Максимальная пропускная способность – 2400 человек в час.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 23 октября 2019 г, 10:56

Не сказано главное для чего ? Для вечернего катания ? Как на Сахалине к примеру горнолыжка вроде до 22.00

житель Камчатки (гость) | 22 октября 2019 г, 22:24

Давно пора! А вообще обещали там гостиницы построить,но так и остались обещаниями.Ну освещение сделают, для нас и это хорошо!

1 (гость) | 22 октября 2019 г, 20:29

Кресла больше падать не будут? Проверьте на Илюхине, а то мало ли...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться