В Каменском на карантин закрылись детский сад и начальная школа: ИА «Кам 24»

В Каменском на карантин закрылись детский сад и начальная школа

22 октября 2019, 11:16 2499

В селе Каменское Пенжинского района детский сад и начальные классы средней школы закрылись на карантин. Он продлится до окончания осенних каникул.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе местной администрации, решение принято в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В саду заболело 17 детей, в школе — еще 22.

Взрослых среди заболевших пока не наблюдается. Специалисты Пенжинской районной больницы советуют людям осуществлять профилактику ОРВИ.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что в поселке Вулканном Елизовского района в середине сентября на внеплановые каникулы ушли учащиеся двух классов. Занятия там приостановили, так как был превышен порог заболеваемости ОРВИ.

Сейчас в целом по Камчатскому краю, по данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как благополучная: по краю заболеваемость ниже уровня недельного эпидпорога на 30,3%, по краевому центру — ниже на 35,9%. По результатам лабораторных исследований от больных вирусы гриппа за прошедшую неделю не выделялись.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 23 октября 2019 г, 08:42

Холодина в помещениях , вот и заболели.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться