Мужа убившей своих детей жительницы Камчатки выдворят из России: ИА «Кам 24»

Мужа убившей своих детей жительницы Камчатки выдворят из России

14 октября 2019, 15:46 22639

Мужа жительницы Вилючинска, которая утопила своих детей в бухте Крашенинникова, выдворят из России по решению суда. В ходе процесса выяснились некоторые особенности частной жизни супругов.

Суд Петропавловска-Камчатского признал 21-летнего гражданина Узбекистана Холматбоя Хасан угли виновным в правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в России). В связи с этим мигранта оштрафуют на 3 000 рублей и принудительно выдворят из страны.

Как сообщало ИА «Кам 24», супруга Холматбоя, 27-летняя Екатерина, 9 сентября утопила двух своих маленьких детей в бухте Крашенинникова. Ей предъявлено обвинение в умышленном убийстве. По одной из версий, на преступление Екатерину толкнула ревность. В ходе рассмотрения в суде административного дела мигранта эта версия нашла косвенное подтверждение. Подсудимый не скрывал, что встречается с другой женщиной.

Судя по судебным материалам, копии которых имеются в распоряжении ИА «Кам 24», Холматбой рассказал, что познакомился с Екатериной в прошлом году. Иногда они совместно проживали в Петропавловске-Камчатском и Елизове, а 23 февраля – расписались, хотя свадьбу праздновать не стали. Молодой супруг утверждает, что не помнит точно, когда у Екатерины родился ребенок – либо в июне, либо в июле 2019 года. Однако жену с младенцем он забрал из родильного дома. А вскоре (тем же летом 2019-го) встретился с Анной, с которой вскоре заключил мусульманский брак.

Анна тоже выступала на процессе. Она пояснила, что познакомилась с Холматбоем в социальной сети. Через несколько дней пара начала проживать совместно. Сожитель рассказал Анне, что женат на гражданке России (речь шла об Екатерине) с целью легализации своего положения, но отцом ребенка, которого родила его жена – не является. В материалах дела указано, что Анна сейчас занимается оформлением заграничного паспорта, чтобы улететь вместе с возлюбленным в Узбекистан.

Как сообщало ИА «Кам 24», Екатерина с двумя детьми, 5-летним сыном от первого брака и двухмесячной дочкой, проживала в Вилючинске в доме на улице Мира. Она работала инженером в лесничестве, ее старший ребенок ходил в детский сад № 5.

Утром 9 сентября мать с детьми пришла на берег бухты Крашенинникова. Пятилетнего сына она привязала к себе веревкой – головой вниз, двухмесячную девочку взяла на руки и пошла в воду. Крики детей услышал находящийся неподалеку мужчина. Он сообщил о происшествии в полицию. По словам очевидцев, подоспевшие полицейские взяли лодку и бросились за женщиной. Дети уже были в воде, женщине же отбивалась от своих спасателей с криками: «Мы никому не нужны!» При этом она продолжала идти все глубже. Несмотря на сопротивление, полицейским удалось вытащить и мать, и детей. Но малыши к этому времени уже погибли.

В органах соцзащиты журналисту ИА «Кам 24» рассказали, что семья Екатерины считалась благополучной. У женщины есть мама, бабушка ее детей, отчим, а также много родственников – представителей одной из вилючинских общин аборигенов. Относительно недавно Екатерина брала кредит в банке, который не выплатила до своего ареста.    

По данным информагентства, Холматбой пока еще пребывает на территории России. Решение о его выдворении будет реализовано в ближайшие недели. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Игорь (гость) | 4 июня 2020 г, 19:42

15 лет за убийство двоих детей я считаю не правильно было состояние эфекта она хотела покончить с собой ее лечить надо а не сажать

Дарья (гость) | 4 июня 2020 г, 14:52

Читаю и думаю, а что писали бы ,если бы мужчина имел национальность славянина??? Или братья россияне (что не является принадлежностью к русской нации, ибо страна многонациональна. Комментаторы отдельно могут написать свою национальность, не по паспорту, а по факту ,имея в своём древе на пять поколений (хотя-бы) только русских)жёнам не изменяют? Или жёны кредиты не берут. помогая своим мужьям??? Или славяне не оставляют своих детей? Все платят алименты? Правильные? Да ведь нет! И уродов полно! Как мужчин, так и женщин. Кто-то там писал с кем спать надо. Так это вообще не твоё дело. Ибо каждый человек имеет право жить так, как хочет. Кто-то там писал про обалденную помощь от государства мат.капитал? Так ты попробуй его сначала использовать, а потом тут пиши свои идиотские речи. Вам спокойно спалось бы, если бы женщина детей оставила дома, а сама утопилась? Может вы помогли бы этим детям? Так их полно! Детей, которым нужна помощь! Женщин, которые отчаиваются в жизни. Человеку для совершения такого преступления, нужно дойти. И путь этот не в один день. Не обращалась, не заметили, да всё нормально было... Да ничерта не нормально. и никто не заметил, ибо всем по..р. Штатные привет, как дела, не ожидая ответа и не слушая человека. Люди пофигисты. Умеющие только чесать языки, на очередное событие , освещённое в СМИ. Не видящие, что творится в душе у собственных детей , жён, мужей,родителей, друзей. Она за свой поступок ответит перед Богом. Как и каждый из вас. И за равнодушие, и за осуждение, и за бездействие ... Молю только покоя душам этих крошек, которые ни в чём не виноваты.

Патриот (гость) | 19 октября 2019 г, 08:51

Камчатка « страна непуганых зверей»! Сами азиаты всех мастей говорят, что для них эта земля «Жаннат»- рай на земле, не надо ехать в Мекку , она на Камчатке, во первых , здесь живет добрейший народ, живет до сих пор с человеческими идеалами и моралью, во вторых , зарплаты здесь выше и социалку они получают администрацией без звука и в первую очередь, оформляя пенсии по инвалидности и материнский капитал , уезжают в тёплые края, до следующей беременности, надо бы депутатам пересмотреть эти социальные нормы, а титульной нации приходится лезть из кожи , чтобы доказать свои права на социалку. Есть примеры и не один! И потом не забывайте, что земля на которой они рождены не богата йодом, результат : у этого народа не проводится профилактика на родине, значит никакого айкью, ракеты не построят, никакого интеллекта, зато мощный инстинкт самосохранения, у них работают только две нижние чакры: инстинкт самосохранения и инстинкт размножения... но они сильны клановостью и религиозностью! Волк попал в стаю овец, все готовы упасть ему в объятья, его ли нужно судить, если мы своих девочек не воспитываем в целомудрии? Они своих дочерей за большой калым отдают и свадьба на две улицы! А наши девки под забором ...я! Пора приобретать всем чувство собственного достоинства и не превращать свой дом в проходной двор!!! Чужих детей не бывает! Беда этой молодой женщины, беда всех камчадалов, кто таковым себя считает!!!

Marusa | 18 октября 2019 г, 15:54

Самое главное надо понимать женщине что рожает она для СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а не для того *парня* и в школе ещё в куриные мозги внушать, чтоб иллюзий не было вроде :"вот я сейчас рожу, он меня ещё сильнее полюбит и будем жить так и в один день умрем* Тьфу.... Инфальтилизм. Предательство своего потомства. Ей как самой с этим жить то теперь..... Ведь осознание придёт когда нибудь. Наши дети видят в нас героев, что мы их всегда защитим итд. А эта ..., когда 5 летнего пацана от первого брака привязала к себе, как ему было. Его предала самая для него святая и любимая душа... Плачу и пишу. Ну как так?! Из за мужиков совсем у овец ролики едут...... Потому что овцы. Потому что верят в сказки. Всё им должны и тому подобное. А сами они слабы и малодушны, потому что зависимые от кого угодно, на уровне эмоций, только не от себя Любимой. Царство Небесное этим 2 ни в чем не виноватым душам....

Marusa | 18 октября 2019 г, 15:37

Алексей, защитник узбеков. А при том, что он жил нелегально. Как он попал в закрытый город это раз.... Два он ушёл от неё, а она ещё не отошла от после родовой депрессии. Тебе ... это не понять. Тебе легче шалава орать. А ответственность его где за свои поступки? Оморочил дуре с овечьим менталитетом голову. Родила, взяла кредит. Она им жила... Понятно что это её проблема. Но и вы мужчины, помните о своей ответственности. Он её использовал и ушёл. Она выдумал себе иллюзий, а мечты рухнули. Его вина в том, что мог подождать хотя бы 6 мес.... Плюс не настаивать на взятие кредита. Ведь это меркальтильный интерес у этой твари вонючей был, а сам яйца свои в др месте насиживал. Фу... Тварь. Она овца мягко сказать. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ УЗБЕКУ ЯЙЦА ОТРЕЗАТЬ И ЗАСТАВИТЬ КРЕДИТ ВЫПЛАТИТЬ ИТД. ОВЦА СВЯТОЕ УБИЛА. А ЛУЧШЕ БЫ УЗБЕКА ЗАВАЛИЛА. ДА ПРОСТИТ МЕНЯ БОГ. а не самое Ценное. . ТЕМ БОЛЕЕ ОН НЕЛЕГАЛ, А У НЕЁ ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ, МНОГО БЫ НЕ ДАЛИ, Я ПРО СРОК. а так он дальше радоваться жизни будет и снимет с себя всю ответственность и обосрет всю РФ по возвращению на свою родину.... А дети не виновны. Девка дура. Убила и себя морально и свое потомство, а надо было на него эту свою депрессию направить. И со спокойной душой себя уже валить, если бы не перехотелось. Не трогать слабых. Извините за цинизм. Но нет слов

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться