Полиция установила мошенницу, которая предлагала женщинам услуги косметолога: ИА «Кам 24»

Полиция установила мошенницу, которая предлагала женщинам услуги косметолога

01 октября 2019, 09:12 2945

Полицейские, входящие в группу по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, установили личность подозреваемой в мошенничестве.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД, с июня по август 2019 года в полицию обратились семь жительниц Камчатки, ставших жертвами лже-косметолога в интернете. Женщины находили в социальной сети объявление, вступали в переписку с неизвестной, которая в ходе беседы убеждала внести предоплату за различные косметологические услуги. В общей сложности заявительницы перечислили на счет злоумышленницы более 55 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специальной группы по расследованию мошенничеств и краж, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, установили личность подозреваемой, ранее попадавшей в поле зрения правоохранительных органов, но под другой фамилией. Противоправная деятельность была пресечена при взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений города Комсомольска-на-Амуре», – сообщили в полиции.

В отношении 34-летней жительницы Хабаровского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Мерой процессуального принуждения ей избрано обязательство о явке. Проверяется причастность женщины к другим аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться