На Камчатке женщины попались на уловки мошенников при покупке волос и енота-полоскуна: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщины попались на уловки мошенников при покупке волос и енота-полоскуна

23 сентября 2019, 13:44 3087

На Камчатке за выходные в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились пять жителей края. По четырем обращениям возбуждены уголовные дела.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 62-летней пенсионерке из Петропавловска-Камчатского позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации и сообщил о якобы несанкционированном списании с ее банковского счета денежных средств. Поверив незнакомцу, женщина назвала реквизиты своей банковской карты, после чего с ее счета были похищены три тысячи рублей.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонил злоумышленник с номера телефона, зарегистрированного в Ульяновской области.

На аналогичную уловку злоумышленников попалась еще одна горожанка. 54-летняя пенсионерка также назвала реквизиты своей банковской карты неизвестному, полагая, что таким образом предотвратит мошенническое списание денег со своего счета. Сумма ущерба составила 154 тысячи рублей.

45-летний электромонтер нашел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже пиломатериалов. Обсудив условия сделки по телефону, мужчина оплатил с помощью мобильного банковского приложения товар на сумму 26 тысяч рублей, после чего торговец перестал выходить на связь. В МВД отметили, что в беседе с сотрудниками полиции заявитель сказал, что знал о дистанционном мошенничестве, однако поверил незнакомцу, так как прежде успешно совершал покупки в интернете.

Знала о мошенничестве и 51-летняя жительница краевого центра, оплатившая покупку енота-полоскуна. Информацию о продаже животного женщина также нашла на сайте бесплатных объявлений. Сумма заявленного ущерба составила 10 тысяч рублей.

23-летняя косметолог нашла в популярной социальной сети объявление о продаже волос для наращивания. Оплатив покупку на сумму 24 тысячи рублей, но так и не получив товар, женщина обратилась с заявлением в полицию.

Уголовные дела возбуждены по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ставка не зашла (гость) | 23 сентября 2019 г, 22:29

фанатка Стражей Галактики ..Ракету захотелось потискать еношу за чирик не купишь

Енот стирать не захоте (гость) | 23 сентября 2019 г, 20:09

ха ха ха, она думала сейчас купит себе помощника бельишко простирнуть....

Кот-жрун (гость) | 23 сентября 2019 г, 18:07

Местный, ну может стиралка у женщины накрылась и в ремонте пока. А у рачительной хозяйки еноту-полоскуну завсегда найдётся применение в хозяйстве.

Удав-попрыгун (гость) | 23 сентября 2019 г, 17:36

Енот-полоскун уже не в моде. В этом сезоне пиявки-сопливки парагвайские актуальнее.

Местный (гость) | 23 сентября 2019 г, 14:53

Зачем ей енот-полоскун????

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться