Поселок на Камчатке потрясло на два балла: ИА «Кам 24»

Поселок на Камчатке потрясло на два балла

16 сентября 2019, 13:54 2300

Сегодня утром у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение. Жители поселка Усть-Камчатск ощутили подземные толчки силой до двух баллов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, по данным службы срочных донесений города Обнинск, землетрясение произошло в точке с координатами 56,19 северной широты, 162,9 восточной долготы, на глубине 20 километров. Магнитуда сейсмособытия составила 4,5.

Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах восточнее посёлка Усть-Камчатск Усть-Камчатского муниципального района. Жители посёлка ощутили землетрясение силой около 1-2 баллов, в других населённых пунктах региона подземные толчки зафиксированы не были.

«На обследование зданий отправились оперативные группы местного пожарного спасательного гарнизона. Их задачей было выяснить, имеются ли повреждения в зданиях социально-значимых и потенциально опасных объектов, а также в жилых домах. По оперативной информации, в результате землетрясения никто не пострадал, здания не повреждены, социального напряжения среди населения нет. Звонки в ЕДДС муниципальных образований не поступали», – сказали в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться