Камчатскую горбушу не могут без проблем довезти до Челябинска: ИА «Кам 24»

Камчатскую горбушу не могут без проблем довезти до Челябинска

12 сентября 2019, 06:20 3311

Несколько раз за последний месяц проверка показала нарушение температурного режима при перевозке рыбы с Дальнего Востока. Возбуждены административные дела.

В Челябинской области ветеринарный контроль обнаружил размороженную рыбу в двух железнодорожных вагонах, пришедших с Дальнего Востока. 89,5 тонн горбуши проделали долгий путь от Камчатки до Южного Урала, через Владивосток. По информации челябинского управления Россельхознадзора, производитель потрошеной продукции без головы  - рыбоперерабатывающий завод «Ича-фиш» в Соболевском районе Камчатского края.   

«Выявлены нарушения условий транспортировки подконтрольной госветнадзору продукции – рыба поступила с признаками дефростации. Температура в толще продукции составляла от минус 12,1 до минус 13,9 градуса, что противоречит требованиям при перевозке мороженой рыбы - скоропортящегося груза. По нормам температура в толще перевозимой замороженной рыбы не должна превышать минус 18 градусов. Задержанная партия поднадзорного груза помещена в изолированные условия хранения, произведен отбор проб для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности», - сообщила пресс-служба управления. 

За последние две недели это уже третий случай доставки камчатской рыбы на Урал с нарушениями. По всем фактам возбуждены административные дела. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 12 сентября 2019 г, 13:09

Можно подумать у нас тут температурный режим кто то соблюдает?! В МСК наша рыка более качественная на прилавках лежит, чем тут, ибо тут всем пох на ...

, (гость) | 12 сентября 2019 г, 08:56

Фирма шутова ича фиш вроде

Кашель Лаврова (гость) | 12 сентября 2019 г, 07:09

Страна нищает, если уже горбушу отжимают. Щас икра попрет и там сразу все условия будут нарушены, изъять сразу !


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться