Пенсионерка из Петропавловска хотела помочь соседу, а перевела деньги мошеннику: ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Петропавловска хотела помочь соседу, а перевела деньги мошеннику

10 сентября 2019, 20:24 3660

На Камчатке полиция выясняет, кому трое жителей края перевели деньги. На уловки мошенников попались две женщины из Петропавловска-Камчатского, а также житель Елизова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 30-летняя жительница Петропавловска оплатила покупку постельного белья, объявление о продаже которого нашла на сайте бесплатных объявлений. Горожанка перевела более трех тысяч рублей на имя жителя Москвы. Не дождавшись товара, спустя две недели написала заявление в полицию.

«Еще одна жительница краевого центра, 82-летняя пенсионерка, поверила телефонному аферисту, который выдал себя за соседа. Злоумышленник сообщил, что у него проблемы, о которых обещал рассказать позже, и попросил срочно перевести ему деньги. После того, как пожилая женщина с помощью банкомата перевела семь тысяч рублей, «сосед» позвонил снова и попросил еще 13 000 рублей. Осуществив второй перевод, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась к правоохранителям», – рассказали в МВД.

По словам представителя полиции, 34-летний житель Елизово лишился 134 тысяч рублей. Мужчина нашел в интернете объявление о продаже пиломатериалов, созвонился с продавцом и, обсудив условия сделки и предоплаты, дважды перевел деньги, после чего торговец перестал выходить на связь. Установлено, что общались с заявителем по номерам телефонов, один из которых зарегистрирован в Челябинской области, другой – в Тюмени.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кукан (гость) | 12 сентября 2019 г, 06:38

Лошары,вся страна лошары.родину чубайсы ,бендеры увели,,на тарелочке с золотой каемкой отдали ,взяли и отдали подлецам ........все что можно 8 ми часовой рабочий день,медицину,образование,недра,нефть ,газ,лес....оплачиваемые отпуска...вот увидите скоро будите как корейцы 7 дней отпуск в году...подождите лошары.....еще ни много.

$$$$$. (гость) | 10 сентября 2019 г, 21:39

Родственник, мне Афоня рубль должен.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться