На Камчатку завезли 145 тысяч вакцин от гриппа для детей и взрослых: ИА «Кам 24»

На Камчатку завезли 145 тысяч вакцин от гриппа для детей и взрослых

06 сентября 2019, 13:09 2457

На Камчатку завезли 145 тысяч вакцин от гриппа. По данным краевого минздрава, этого количества достаточно, чтобы привить около половины населения полуострова.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, при наличии полиса ОМС привиться можно бесплатно. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. В первую очередь бесплатная вакцина предназначена для групп риска: детей, беременных женщин, людей пенсионного возраста, пациентов с хроническими заболеваниями, а также работников здравоохранения и образования.

«В медицинских учреждениях Камчатского края создаются «прививочные бригады», готовые выезжать в образовательные учреждения и на предприятия всех форм собственности. Также доставка вакцин будет организована во все районы полуострова», – сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения края Марина Волкова.

По данным минздрава, на Камчатку уже поступили 145 тысяч вакцин «Совигрипп»: 95 тысяч вакцин для взрослых и 50 тысяч – для детей. Ими планируется привить около 50% населения.

Как сообщало ИА «Кам24», прививочная кампания стартовала в регионе в начале сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

для детей (гость) | 8 сентября 2019 г, 21:47

Может, лучше хоть немного снизить цены на фрукты и овощи?

Нажористая химия (гость) | 7 сентября 2019 г, 16:07

... фигле вы, anonimpk, на глютамат то взъелись? вся юго-восточная азия его жрёт тоннами, после того как иппонсы его придумали, штобы забивать вкус несвежих продуктов для императорской армии, воюющей в условиях троипиков и сырого климата, а в нём достаточно сложно сохранить продукты свежими, делают его из пщеничного зерна. про ешки и вакцины согласен.

anonimpk | 7 сентября 2019 г, 15:52

Не вздумайте делать эти вакцины, якобы от гриппа. Под видом прививок от гриппа Вам и Вашим детям вводят генно измененные РАКОВЫЕ клетки!!!!! Которые активируются через несколько лет после введения. И Вам повезет если они не победят Ваш иммунитет.Только здоровый образ жизни, без газировки , гамбургеров и прочей хрени с глютоматом и Ешками, защитят Вас от гриппа и прочих болезней.

.... (гость) | 6 сентября 2019 г, 22:43

Посидеть в коридоре среди толпы людей (при этом там могут быть и больные люди, например, ОРЗ) - это теперь считается мед наблюдением?

Srg9325 (гость) | 6 сентября 2019 г, 19:01

Это написано на каждом прививочном кабинете, что после прививки 30 минут посидеть у кабинета и в случае чего обратится к врачу. Вопрос? Кто ищ мамочек или взрослых пациентов сидел 30 мин? Все ввлетают из кабинета и бегом по делам

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться