Школьник купил у жителя Петропавловска телефон и украл деньги: ИА «Кам 24»

Школьник купил у жителя Петропавловска телефон и украл деньги

03 сентября 2019, 11:43 3803

Трое жителей Камчатки обратились с заявлениями о хищении средств с их счетов. Сами они не понимали, кто и каким образом мог похитить деньги, но во всем разобрались в полиции.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МВД, с заявлением о краже 2 сентября обратился 28-летний житель Петропавловска. Он рассказал, что продал по объявлению сотовый телефон. Передавая его покупателю, не вспомнил, что к мобильному телефону подключены различные программы. Покупатель, личность которого установили сотрудники уголовного розыска, похитил с QIWI-кошелька продавца 3 700 рублей. Злоумышленником оказался 16-летний школьник.

В тот же день в отдел МВД по Елизовскому району обратилась 27-летняя жительница одного из поселков, со счета которой пропали 5 299 рублей. Женщина рассказала, что в последний день лета передавала свой телефон, к которому подключена услуга мобильный банк, в руки постороннего. По дороге в райцентр семья подобрала попутчика, молодого человека. Парень попросил телефон, чтобы позвонить. Воспользовавшись доверчивостью женщины, он успел перевести деньги с чужого счета на свой. Подозреваемым оказался 19-летний вилючинец.

Денег также лишился 33-летний житель Мильковского района. Во время распития спиртных напитков он в присутствии знакомых расплачивался картой в торговых точках, не скрывая пин-код. Подобной беспечностью воспользовался один из его товарищей, снявший с карты потерпевшего более 50 тысяч рублей. Подозреваемому 31 год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 3 сентября 2019 г, 13:50

Пойду утоплю телефон...

Семь (гость) | 3 сентября 2019 г, 13:48

Какая ушлая молодая смена?! Прямо на ходу, в полёте деньги кует, нажав нужные кнопки. Только почему-то чужие деньги прилипают. Хорошо, что вычисляют.

SD (гость) | 3 сентября 2019 г, 13:03

Крысы, яйца им оторвать пока они весь мир не заразили


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться