Илюхин о закрытии кабинета педиатра в Завойко: жаль, что Минздрав не принял должных мер : ИА «Кам 24»

Илюхин о закрытии кабинета педиатра в Завойко: жаль, что Минздрав не принял должных мер

03 сентября 2019, 08:46 3771

Владимир Илюхин распорядился найти место в поселке Завойко для временного размещения педиатрического кабинета. Губернатор надеется, что старое здание, где работал педиатр, отремонтируют.

«Здание, в котором педиатрический кабинет находился до недавнего времени, требует капитального ремонта. Это имущество краевому министерству здравоохранения было передано из муниципалитета. Очень жаль, что наш минздрав не принял должных мер вовремя для того, чтобы снять напряжение. За эти годы можно было найти новое помещение или отремонтировать и привести в надлежащее состояние имеющееся. Этого не сделали», – цитирует Владимира Илюхина пресс-служба камчатского правительства.

Губернатор утверждает, что педиатрический участок в Завойко закрывать не будет. По его словам, в течение десяти дней министерство подготовит предложения для решения этого вопроса. А на время ремонта старого здания найдут помещение в Завойко, в котором будет вести прием врач-специалист.

Работа педиатрического кабинета в Завойко была прекращена 20 июня. Пациентов теперь принимают в городской детской поликлинике № 2 на улице Океанской. Добираться туда с больными детьми неудобно для жителей Завойко. Они писали об этом в социальные сети, обращались в различные инстанции. Однако это не принесло результата. Теперь вот к решению вопроса подключился губернатор.

По данным камчатского правительства, здание, где ранее располагался медицинский пункт (на фото), находится в аварийном состоянии. Кабинет педиатра оттуда убрали. Но в аварийных помещениях продолжают работать аптека и парикмахерская.

В поселке Завойко сегодня проживает 1 080 детей в возрасте от 0 до 17 лет, которые прикреплены к педиатрическому кабинету структурного подразделения ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника № 2».

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 4 сентября 2019 г, 09:14

Рио.Правильно.Это место "офшоры".Этот хряк сидел и смотрел как Лемешко бабло ворует,наверно долю подучал.А теперь мля ему жаль.

Дюха (гость) | 4 сентября 2019 г, 09:10

Илюша.А Лемешко развалившая медецину в крае,не твоя протэже???Жаль что её не посадили вместе с тобой.

неспящий (гость) | 4 сентября 2019 г, 02:01

может с 19 на 20 ый скажет с измученым от нарзана лицом земляки я устал я ухожу

Гнустный карлик (гость) | 3 сентября 2019 г, 21:22

Это вовка пу сделал реформу здравоохранения.

Местный 2506 (гость) | 3 сентября 2019 г, 19:45

Продавай свой ср...ный павильон Краб на восточном эконом форуме, или макет в форме Икринки, что там, которые создали за 18 млн рублей и фельдшера с медпунктом на 7 лет вперед Завойко обеспечено!!!!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться