На Камчатке аферист обманул школьницу, которая хотела подешевле купить телефон : ИА «Кам 24»

На Камчатке аферист обманул школьницу, которая хотела подешевле купить телефон

29 августа 2019, 14:36 3940

На Камчатке полиция возбудила три уголовных дела по фактам дистанционного мошенничества. Жертвами аферистов стали жители Петропавловска-Камчатского и Елизова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 16-летняя жительница столицы края в заявлении написала, что хотела купить сотовый телефон по объявлению в интернете. Мобильник продавался по цене ниже реальной в несколько раз. Около пяти тысяч рублей посредством приложения «Мобильный банк» школьница перевела на абонентский номер лже-продавца, с которым связь в дальнейшем прервалась.

26-летний безработный житель Петропавловска в мессенджере Телеграм нашел рекламу о заработках на спортивном тотализаторе. Специалист, имеющий аккаунт «Александр Д.» убедил камчатца заработать. Потерпевший перевел более 50 тысяч рублей в середине августа на несколько банковских счетов.

Елизовчанка, вложившая в конце прошлого года свои сбережения в фондовую биржу, обратилась в правоохранительные органы, так и не дождавшись дивидендов. Сумма заявленного ущерба превысила 800 тысяч рублей. Объявление о заработке потерпевшая нашла на интернет-сайте «Suprafn.com».

В полиции призвали камчатцев проявлять осторожность при дистанционном общении с незнакомцами, независимо от того, кем они представляются.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ущербы (гость) | 30 августа 2019 г, 00:39

Нельзя доверять не кому даже близким, если вас кинули знаит вы это позволили. Досвидание ✌️

Тлф (гость) | 29 августа 2019 г, 19:42

Считаю, что на законодательном уровне необходимо вводить ограничения при регистрации симкарт: на паспорт не более 2 симок оператора. Хочешь новый номер, закрывай старый. А то на бичей оформят 1000 симкарт и готово: пользуйся, обманывай и что хочешь делай.

хахаха (гость) | 29 августа 2019 г, 18:52

Женщина поведала нам свою историю о том как жулье из брокерской кухни SupraFN слила как минимум 20 000 долларов. В июле 2018 года ей позвонил звонарь Константин Стаханов, который начал укатывать свою новую жертву на вложения различными фразами, вплоть до "возьмите кредит в банке". Спустя месяц на счету уже лежало 22 370,82 доллара и к этому еще компания начислила кредит, который женщина не просила. Поэтому вся прибыль на некоторое время составила 42 235,2 доллара. Клиент на радостях запросила вывод в размере 20 000 долларов, но ее приостановили работники кухни и сообщили, что нужно заплатить комиссию 170 долларов за каждый лот. И так как денег не было больше вообще она взяла в долг 3200 долларов. Потом позвонил Павел Прачев и сказал, что нужно отработать 10 лотов, чтобы вывести. В итоге семья клиента осталась голодать, а мошенник слил почти все деньги жертвы и просил завести еще 3400 долларов, чтобы заплатить долг по деньгам, которые они дали в бонус. Короче обобрали как могли и теперь угрожают удалением аккаунта.

хаха (гость) | 29 августа 2019 г, 18:49

Схема старая на столько, что когда она появилась, по всюду ходили мамонты и жевали траву. А система такая, жулики СупраФН приняли от жертвы 3000 долларов, затем нарисовали "прибыль" в 4000 долларов, ОДНАКО !!! чтобы ее вывести, надо заплатить еще :) В итоге, ни введенных денег, ни "заработанных", ни переведенных за "заработанные" жертва не увидит уже никогда - такова правда.

invisible | 29 августа 2019 г, 18:08

Велика Россия, а идиотов и любителей халявы в ней ещё больше.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться