На Камчатке задержали грузовик с почти полутора тоннами браконьерского лосося: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали грузовик с почти полутора тоннами браконьерского лосося

24 июля 2019, 10:22 4159

В Камчатском крае в районе моста через реку Гольцовку сотрудники Росрыболовства, полиции и ассоциации «Река Большая» пресекли вывоз крупной партии лосося. Ущерб превысил пять миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ассоциации, автомобиль Mitsubishi Canter был остановлен для проверки. В кузове машины обнаружено 1445 килограммов нерки и 31 килограмм икры-сырца. Документов на право добычи и транспортировки ценных видов рыб и деликатесной продукции водитель предоставить не смог. Рыба, икра и автомобиль изъяты и переданы на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее информагентство писало, что в этом году размер ущерба от вылова водных биоресурсов значительно увеличился. Так, за один экземпляр нелегально добытой нерки, независимо от размера и веса, придется заплатить 11 575 рублей, чавычи и кижуча – 10 635 рублей, кеты – 2 009 рублей, горбуши – 961 рубль. Такса для расчета ущерба за 1 килограмм красной икры составляет 27 455 рублей. При промысле до официального старта путины размер ущерба от каждого выловленного экземпляра удваивается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

2806 | 25 июля 2019 г, 21:06

отрицательная эволюция -Существа утрачивают способность к логическому осмыслению событий .настрораживает факт разрастания популяции идиотов и всплеск агрессии патриотов.Подорваное стадо лососей впечатляет Впрочем впечатляет и военная полиция воюющая диверсантов.Полагаю что к осени предстоит очередной забой

Говоров (гость) | 25 июля 2019 г, 20:14

ДЛЯ ИЗРЯДНЫЙ ЦИНИК. Не скажи. Помнится в лихие 90-е, когда разруха широкими шагами шагала по России, на Камчатке не былр работы и бОльшая часть стояли на бирже, в поселках, близких к нерестовым водоемам, половина безработных ездила на джипах и не торопились искать работу. Эти джипы так и называли - " икряные". Ведь тогда развалилось все, в т.ч. и система рыбоохраны, а "сознательные" граждане этим пользовались и пороли рыбу, причем на нерестилищах, без меры. Я лично знаю семью, которая в составе отец и два сына за один сезон напарывали по 3-4 ТОННЫ икры. Имели лошадей. Пороли, там же на реке пороли, солили, закапывали, а зимой, на лошадках вывозили и продавали. При этом, все трое стояли на бирже. В те годы конкретно подорвали стадо лососей, в том числе в значительной степени именно " сознательные" граждане - браконьеры. Сейчас мало что в этом изменилось, кроме того, что наконец-то хоть начали их ловитью штрафовать и сажать. И это правильно!!!!

Изрядный циник. (гость) | 25 июля 2019 г, 12:00

Говоров, те, кто отдыхает в Тайланде и меет по 3 машины, не мокнут на реке и не рискуют последним транспортом при перевозке. Они, напялив мундиры, костюмы и мантии, сидят в удобных безопасных кабинетах, залах заседаний и павильонах, где не дует и не капает. И декларируют населению ублюдочные дискриминационные законы, флюгерные хотелки, не достойные ни малейшего уважения. Потому как, ляпая их В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для себя, замешивают их на воспитанном и более ранней историей, и советским периодом главных " исконно русских добродетелях": - любви к халяве, алчности, пофигизму, безответственности, жадности. Чего нет, например, у азиатов - у них в крови потребность довольствоваться малым, работая при этом хорошо. Еще немцы-оккупанты в период ВОВ, отец рассказывал, характеризовали нас так: "Русский - белокур, ленив, хитер. Любит воровать, пить и петь" Так что........... пока все дураки-законотворцы не окажутся в топке, а рабочие места для ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА негородского населения Камчатки не будут созданы - "браконьерство", как его кличут ханжи с должностями, будет здравствовать.

Коррумпированная власт (гость) | 25 июля 2019 г, 08:28

Рыбе, как популяции, так и рыбной отрасли то какая разница, кто поймал - Хряк (узаконенный браконьер) или безработный семейный мужик (мужик с нищей з/п в 40 косарей)?!? Пишите тогда хряку на его вылов ущерб. Че за двойные стандарты? Пускай Хряк и его команда воров покупает лицензию на каждый хвост, а не пишет сее квоту! Кстати, покупка лицензии - это ничто иное, как дача денег должностному лицу за разрешение запрещенного, т.е. узаконенная ВЗЯТКА. Наше правительство с устанавливаемыми ими законами и правилами и есть сама коррупция! Как они с ней бороться то будут? Шлепать себя по заднице чтоль? Или пока Путин с горы не свистнет (тиканет)?

Опуевший от режима | 25 июля 2019 г, 02:03

Взять тот же обеп москва.дождь лил на реке никого.вымокли поймали 2рюкзака икры с другом.царство небесное.сидели в кустах ждали.подле машины приняли.орудия лова нет.нашли.тогда говорит наше.говорю давай пополам пойми вымокли то се..нее не ипет.либо оформляем.лады.рюкзаки верни.завтра на стане заберёте.приехали.вышла их главная свинья.и говорит через протокол хвост и орудие лова в тот кон 3-4 ....на что был послан нах

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться