На Камчатке управление «Почта России» пришлось мотивировать прокуратуре: ИА «Кам 24»

На Камчатке управление «Почта России» пришлось мотивировать прокуратуре

23 июля 2019, 12:54 3577

Жители села Аянка Пенжинского района обратились в прокуратуру с жалобами на работу местного отделения ФГУП «Почта России». Сельчанам задерживали пособия и социальные выплаты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в соответствии с договором между Краевым государственным казенным учреждением «Центр выплат» и ФГУП «Почта России» по Камчатскому краю доставка и выплата пособий, компенсаций, ежемесячных денежных выплат и других социальных выплат гражданам осуществляется через отделения почтовой связи. Указанные выплаты жителям Аянки должны производиться в местном отделении ежемесячно 9 числа.

 Из-за недобросовестного отношения к труду единственного сотрудника - начальника отделения, ненадлежащей организации работы и отсутствия должного контроля со стороны вышестоящей организации за работой сельского отделения, в мае почта в Аянке работала с длительными перерывами.  

Только после вмешательства прокуратуры руководство ФГУП «Почта России» приняло организационные меры, после чего в ходе проверки, 21 мая, 77 жителей села получили полагающиеся им ветеранские пособия, компенсации по услугам ЖКХ, ежемесячные выплаты на детей, пособия на погребение, единовременную материальную помощь нуждающимся гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, другие социальные выплаты на общую сумму более 590 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой района региональному Управляющему ФГУП «Почта России» по Камчатскому краю внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших.

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по недопущению таких ситуаций. Недобросовестная сотрудница уволена.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 23 июля 2019 г, 16:44

Еще бы их мотивировали на нормальные сроки доставки посылок на КАмчатку, 45 дней это же просто катастрофа, в центральную Африку, где война быстрее доходит!

Северянин (гость) | 23 июля 2019 г, 15:12

Оставить бы саму почту Ее руководителей без зарплаты да взыскать за пользование чужими средствами тогда ба было понятно а так ну и что кому им стало неуютно да никому у них то все в порядке


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться