На объездной трассе «Королла» выехала на встречную полосу и врезалась в «Хариер»: ИА «Кам 24»

На объездной трассе «Королла» выехала на встречную полосу и врезалась в «Хариер»

15 июля 2019, 13:32 6866

За минувшие выходные на дорогах края, по данным управления ГИБДД, произошло пять ДТП. В авариях пострадали семь человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, первая авария произошла 13 июля в 00:15 напротив дома № 2/1 по улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском. 49-летний водитель за рулем «Тойота-Королла» совершил наезд на 29-летнего пешехода, который перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход. Ему назначено амбулаторное лечение.

14 июля в 15:10 около дома № 81 по улице Завойко в городе Елизово 46-летняя женщина, управляя «Хондой», не уступила дорогу автомобилю пользующемуся преимуществом и совершила столкновение с «Ниссан-Марч», которым управляла 28-летняя девушка. Телесные повреждения получили водитель и 36-летняя пассажирка автомобиля «Ниссана», им назначено амбулаторное лечение.

В 15:30 напротив дома № 6 по улице Октябрьская в Елизове 47-летний водитель за рулем «Тойоты-Лит-Айс», совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги. Велосипедист получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 21:20 на 16 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт 28-летний мужчина на «Тойоте-Королла» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с «Тойотой-Харриер», под управлением 32-летней женщины. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя. Им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 22:00 в районе дома № 26/1 по улице Советская в поселке Николаевка Елизовского района18-летний водитель, управляя «Хондой-Аккорд», при повороте налево не убедился в безопасности и не уступил дорогу мотоциклу, который ехал навстречу. Травмы получил только 23-летний мотоциклист.  Ему назначено амбулаторное лечение.

За истекшую неделю автоинспекторы ыыявили 40 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Семь водителей при проверке от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 99 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 276 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 12 граждан. С использованием средств фотовидеофиксации было выявлено 3 505 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антон (гость) | 16 июля 2019 г, 12:54

"За истекшую неделю автоинспекторы ыыявили 40 водителей " Ничоси

Согласны (гость) | 15 июля 2019 г, 19:52

Давайте так договоримся, кто разбил машину, тот больше не ездит, пока новую не купит.

Никакого | 15 июля 2019 г, 19:35

Н-да, как выжить на наших дорогах? Где гаишники?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться