Камчатский школьник вывел формулу успешной сдачи ЕГЭ: ИА «Кам 24»

Камчатский школьник вывел формулу успешной сдачи ЕГЭ

12 июля 2019, 14:54 14296

На Камчатке трое выпускников школ набрали высшие баллы на ЕГЭ. В министерстве образования края говорят, что в целом показатели школьников по нескольким предметам улучшились.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, в этом году на Камчатке единый государственный экзамен сдавали 1 627 выпускников одиннадцатых классов.

По информации краевого министерства образования и молодежной политики, ученик школы № 33 Петропавловска-Камчатского Никита Корнилов получил 100 баллов по физике. По русскому языку максимум баллов набрали ученица Елизовской школы №1 Марина Бурак и ученица Вилючинской школы №2 Ксения Репета.

«Начиная с 9-го класса, я усиленно работал над совершенствованием знаний по точным наукам, большой упор делал на физику. В большей степени занимался сам, но также большую поддержку и помощь в подготовке оказывали педагоги из Камчатского центра образования «Эврика». Целеустремленность очень важна: если ты чего-то хочешь, то обязательно добьёшься, но для этого нужно приложить максимум усилий и времени – вот моя формула, как получить 100 баллов на ЕГЭ», – поделился Никита Корнилов.

По словам заместителя министра Евгении Орешко, самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ в этом году у камчатских школьников стали профильная математика – 53 процента выпускников выбрали этот предмет, на втором месте – обществознание, а вот каждый пятый участник ЕГЭ в этом году для сдачи выбрал физику или биологию.

«Результаты ЕГЭ-2019 сопоставимы с результатами прошлого года, улучшились показатели по таким предметам как профильная математика, английский язык, химия, информатика и ИКТ, литература. По этим предметам на Камчатке стало больше высокобалльных работ», – рассказала Евгения Орешко.

В 2019 году выпускники начали сдавать ЕГЭ  27 мая. На экзамены пришли 1 627 человек, что на 41 выпускника больше, чем год назад. В Камчатском крае работали 47 пунктов проведения экзаменов, было подготовлено свыше 170 аудиторий, задействовано более 1000 организаторов и около 100 общественных наблюдателей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ХОЙ (гость) | 14 июля 2019 г, 12:36

Путин говно,бедных детей довёл с этим сраным егэ,сами бы сдали,падаль

Петрович Я (гость) | 13 июля 2019 г, 22:26

Молодцы, ребятки! Поздравляю! Дальнейших успехов вам. Побольше бы таких результатов!

Страна без будущего (гость) | 13 июля 2019 г, 09:53

ЕГЭ -мина замедленного действия заложенная под образование ,выкачка последних денег у населения,талантливые дети бедных родителей остаются на обочине с подорванной рсихикой и потерей веры в социальное государство .Дети перед сдачей подсажены на успокоительные, действие которых без следа для психики не пройдет.Мне интересно какую цель руководство страны преследовало,когда вводило ЕГЭ?

АБB | 12 июля 2019 г, 21:29

... озвучил формулу успеха. Плюс удача и настоящая улыбка.

Мама Ира (гость) | 12 июля 2019 г, 19:16

А информацию из министерства образования моя дочурка -заместитель министра подготовила, а Баба Валя правильно подколола Никитушку, нечего нашу подружбайку директрису из 33 обижать, мы же 3 подружки хохотушки

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться