На Камчатке гендиректора компании уличили еще в одном мошенничестве: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректора компании уличили еще в одном мошенничестве

05 июля 2019, 20:15 3949

Прокуратура Петропавловска считает, что 34-летний директор компании, занимающейся инженерными изысканиями, совершил не одну аферу при подготовке документов на строительство в детском лагере.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, 27 марта 2015 года компания заключила с государственным унитарным предприятием Камчатского края (заказчик) договор на выполнение инженерно-геологических изысканий для подготовки проектной документации по строительству одного из участков теплотрассы в детском лагере им. Гагарина. По окончании работ фирма должна была предоставить заказчику отчет о выполненных исследованиях в виде заключения. Цена договора – 150 тысяч рублей. 

«В тот же день директор компании представил к оплате счета и заключение по результатам лабораторных исследований проб грунтов, якобы проведенных сертифицированной геотехнической лабораторией ОАО «КамчатТИСИЗ». На самом деле такие исследования организацией не проводились», – рассказали в прокуратуре.

Там пояснили, что эти обстоятельства вскрылись в ходе проверки, которая проводится по заявлению руководителя ОАО «КамчатТИСИЗ» о незаконном использовании их регистрационных и разрешительных документов.

«В связи с выявленными фактами прокуратура города направила материалы для решения вопроса об уголовном преследовании директора компании по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Материалы находятся на рассмотрении», – добавили в прокуратуре.

Ранее, как сообщало ИА «Кам 24», по материалам совместной проверки регионального управления ФСБ, УЭБиПК УМВД и прокуратуры Петропавловска Следственный комитет возбудил против директора уголовное дело по той же статье по фактам мошенничества на 1,6 миллионов рублей при строительстве спального корпуса, столовой и другого участка теплотрассы в детском лагере им. Гагарина.

«В июне текущего года по материалам прокуратуры в отношении директора возбуждено еще одно дело по мошенничеству на 280 тысяч рублей с использованием подложных документов об исследовании грунтов для установки панорамного лифта в городской детской поликлинике № 1 в Петропавловске. Проверка по другим объектам, где исполнителем выступала эта же камчатская фирма, продолжается», – добавили в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Корнеев (гость) | 7 июля 2019 г, 21:32

Как там взяточник доктор Карпенко поживает? Готовится на нары?

Онвамневалера (гость) | 7 июля 2019 г, 10:53

Кто здесь???!!!

Ссыкуны (гость) | 7 июля 2019 г, 08:29

Кам? Почему всегда умалчиваете фамилии? Ведь не очко обычно губит... Может этот упырь и мне должен! Эти мразоты названия своих организаций раз в полгода меняют. Фамилию животного!!!

Обмудцмэн (гость) | 6 июля 2019 г, 17:18

Стац Борцов какую зорплату получаит?

ну и ну (гость) | 6 июля 2019 г, 12:57

А администрацию не уличили?Там воруют то десятками миллионов и ничего.Я всё больше разочаровываюсь в россии.Страна непуганых идиотов.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться