Камчатцы одними из лучших в стране сдали зачет по финансовой грамотности: ИА «Кам 24»

Камчатцы одними из лучших в стране сдали зачет по финансовой грамотности

01 июля 2019, 10:30 2820

Камчатка вошла в топ-5 регионов России по количеству успешно сдавших Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Самыми сложными оказались тестовые задания по валютному контролю.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого отделения Дальневосточного ГУ Банка России, в регионе более четверти участников зачета правильно ответили на 23 и более вопросов из 30. 

В этом году онлайн-зачёт проходил по усложнённой схеме — участникам предлагались на выбор программы трех уровней: начального, базового и продвинутого. Вопросы охватывали весь спектр финансовых проблем ― от формирования семейного бюджета до разработки собственных инвестиционных проектов. По данным организаторов, наиболее сложными оказались тестовые задания по валютному контролю, а самыми простыми ― по банковским операциям, финансовому мошенничеству, налогам и денежно-кредитной политике.

«Камчатцы, успешно сдавшие онлайн-зачёт, получат соответствующие сертификаты, а те, кого в этот раз постигла неудача ― рекомендации по повышению собственной финансовой грамотности, чтобы при прохождении онлайн-зачета 2020 года и они смогли показать отличные знания в области финансов», ― отметила управляющий отделением по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ Альбина Конжеровская.

Всероссийский онлайн-зачет в 2019 году попытались сдать больше 220 тысяч россиян, в том числе 477 жителей Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ржу (гость) | 1 июля 2019 г, 17:37

отчего же каждый день эти ваши камчатцы переводят зекам деньги на счета?)))))

Бабуська | 1 июля 2019 г, 13:54

И считать умеют, и лапшу на ушах прекрасно видят, и на своей шкуре ощущают, что считать в собственных кошельках уже давно нечего.

мда (гость) | 1 июля 2019 г, 10:43

Ну и какой вывод сделали депутаты?Не пора ли остановиться?Ведь это заблуждение думать что камчадалы тупые и безграмотные.Взять и пересажать всех воров.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться