На Камчатке за присвоение денег клиентов осудили экс-начальницу почтового отделения : ИА «Кам 24»

На Камчатке за присвоение денег клиентов осудили экс-начальницу почтового отделения

24 июня 2019, 16:31 2794

Елизовский районный суд признал 45-летнюю женщину виновной в хищении чужого имущества. Работая начальницей почтового отделения, она присваивала деньги за посылки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, бывшую начальницу отделения почтовой связи в поселке Вулканном Елизовского района признали виновной по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

«В суде установлено, что с октября 2017 по январь 2018 года, используя служебное положение руководителя почтового отделения, женщина неоднократно присваивала деньги, которые должна была вносить в единую автоматизированную систему отделений почтовой связи за выдачу посылок с наложенным платежом. Она выдавала отправления клиентам, получала от них деньги, составляла документы, как денежный перевод, но не отображая в единой централизованной программе информацию о выдаче посылок и получении за них денежных средств от граждан. За указанный период начальник отделения почты присвоила 184,5 тысячи рублей», – рассказали в прокуратуре.

Там пояснили, что с учетом наличия явки с повинной и частичного возмещения ущерба подсудимой назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Довели до сумы и до тю (гость) | 24 июня 2019 г, 23:12

Когда уже Путин пройдет с повинной и возместит ущерб России за Байкал,за острова,за земли загаженные,за леса вырубленные ,за реки и моря в которые кроссы спускают отходы со своих заводов,за пенсионеров,за ветеранов ВОВ живущих в трущебах,за развал медицины,образования,за 20млн нищих и 40млн бедных,за разгул коррупции,за сотрудников ФСБ подкидывающих наркоту и судей ,которые судят по звонку..Когда?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться