На Камчатке молодую мать двоих детей осудили за пьяную езду: ИА «Кам 24»

На Камчатке молодую мать двоих детей осудили за пьяную езду

18 июня 2019, 18:59 3668

На Камчатке суд признал виновной 29-летнюю жительницу села Паратунка Елизовского района за пьяное вождение. Женщину приговорили к штрафу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, сельчанке, матери двоих малолетних детей, предъявили обвинение по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения).

«В суде установлено, что в 2018 году жительница Паратунки, не имеющая водительских прав, управлявшая автомобилем с признаками опьянения, привлечена к административной ответственности за отказ от освидетельствования. Ей назначен административный штраф 30 тысяч рублей. В марте 2019 года ночью она была вновь задержана сотрудниками ГИБДД, когда управляла автомобилем «Субару-Форестер» в состоянии опьянения. При освидетельствовании установлена концентрация этилового спирта 0,51 мг/л», – рассказали в прокуратуре.

Подсудимая призналась, что после выпитого литра пива решила переставить автомобиль с автостоянки в другое место, но во время непродолжительной поездки была задержана полицейскими. Женщина также сообщила, что водительских прав она не имеет, но в настоящее время проходит обучение в автошколе, готовится к сдаче экзаменов. Автомобиль, на котором ее задержали, принадлежит знакомому.

«С учетом позиции гособвинителя суд приговорил ранее несудимую женщину к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Подсудимой предоставлена возможность выплачивать штраф с рассрочкой. При этом полтора года она будет лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами», – сказали в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 19 июня 2019 г, 13:38

Вицки давно не слыхать ,видимо Пуговка споила или на иглу посадила.

Прикольно (гость) | 19 июня 2019 г, 10:08

Прикольно написано: управляющая автомобилем с признаками опьянения))))) Запятой нет, а значит налакался в тот день и автомобиль)))) За что редакторам з/п платят?)))))

Канивора | 19 июня 2019 г, 09:08

Деточкин, а мужичье не творит синее ничего? Вот кому первому запретить все. Очередная овца, опустившаяся до водятлов-алкашей.

. (гость) | 19 июня 2019 г, 06:34

Пьяная обезьяна хотела убить своих и чужих детей!на месте мужа я бы выгнал ее нах с семьи

Бойз ту мэн. (гость) | 18 июня 2019 г, 21:55

стресс снимает от зелёной зимы(((зелёным змием.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться