Полицейские нашли мальчишку, устроившего пал рядом с Паланой: ИА «Кам 24»

Полицейские нашли мальчишку, устроившего пал рядом с Паланой

14 июня 2019, 12:05 3004

На Камчатке полицейские обнаружили ребенка, по вине которого 12 июня загорелась сухая растительность неподалеку от Паланы. За его проступок могут ответить родители.

Как ранее писало ИА «Кам 24», возгорание сухой растительности случилось в одном километре от населенного пункта, площадь пожара составила полгектара. С огнём боролись сотрудники Паланской пожарно-спасательной части, спасатели Паланского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также шестеро волонтеров.

Выяснилось, что пал произошёл по вине ребенка 2007 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. При этом в муниципальном районе еще 5 июня был введен особый противопожарный режим, во время действия которого населению запрещено заезжать в лесные массивы на автотранспорте, разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, а также проводить любые виды пожароопасных работ.

«В настоящее время готовятся материалы для передачи их в отдел по делам несовершеннолетних. Ввиду того, что мальчик не достиг шестнадцатилетия, его невозможно привлечь к ответственности, однако в отношении родителей юного поджигателя может быть возбуждено дело по статье 5.35 КОАП “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”», — пояснил государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Андрей Степченко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Натуралистка (гость) | 14 июня 2019 г, 23:15

Надо было его бросить в костер, позырить чё будет

Ы (гость) | 14 июня 2019 г, 16:10

Написал Правдаруб, были бы зажиточные, то виноватым стал бы соседский мальчишка!

Aleks5531 | 14 июня 2019 г, 15:11

А если разобраться?! Родители воспитывали ребенка, пытаясь доходчиво всё разъяснить т.к. требует закон (ребенка бить же нельзя), а ребенок без ремня мож не хочет понимать что так делать нельзя.....и причем тогда тут родители?!

Гражданин (гость) | 14 июня 2019 г, 13:56

Как накажут, родителей в тюрьму, ребенка в дет.дом?

Правдаруб | 14 июня 2019 г, 12:17

Ну а родители то хоть зажиточные?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться