Детское отделение поликлиники Вилючинска отремонтируют за 11 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Детское отделение поликлиники Вилючинска отремонтируют за 11 миллионов рублей

11 июня 2019, 07:41 4452

Детское отделение поликлиники в районе Рыбачий города Вилючинска подключается к проекту «Бережливая поликлиника». Здесь обещают перестроить регистратуру и запустить электронную очередь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве здравоохранения Камчатского края, работы ведутся в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» и национального проекта «Здравоохранение».

В детском отделении поликлиники начался капитальный ремонт всех врачебных кабинетов, также будет перестроена регистратура и появится электронная очередь. Кроме того, администрация учреждения намерена обновить приемный покой, установить новое оборудование, заменить мебель, оборудовать удобный пандус и колясочную на 20 мест.

«У нас уже работают инфоматы, сейчас идет активная работа с кадрами. Наша задача – добиться комфортного пребывания посетителей», – рассказала главный врач Вилючинской городской больницы Любовь Пойманова.  

Все работы должны быть завершены до конца года. На ремонт детской поликлиники из краевого и федерального бюджетов направлены 11 миллионов рублей. Пока ведется капитальный ремонт, прием детей и подростков осуществляется в поликлинике Вилючинской городской больницы. Количество детского приписного населения в обоих медучреждениях – 6 тысяч человек.

В министерстве добавили, что в городской больнице Вилючинска капитальный ремонт прошел в прошлом году. В стационаре отремонтированы гинекологическое, хирургическое, терапевтическое отделения, большая часть палат и приемный покой.

В больнице также продолжается работа по привлечению специалистов. На днях в медучреждении начали работать новые терапевт и фельдшер скорой помощи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 11 июня 2019 г, 09:17

"Чиновники правительства Камчатки намерены потратить 139 миллионов бюджетных рублей на реконструкцию столовой и зала заседаний в здании правительства региона"


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться