Арест «Тойоты» должника мотивировал его соседку заплатить свои долги: ИА «Кам 24»

Арест «Тойоты» должника мотивировал его соседку заплатить свои долги

05 июня 2019, 19:18 3583

В Петропавловске-Камчатском судебные приставы арестовали за долги «Тойоту-Чайзер» жителя города. Соседка должника, увидев действия приставов, поспешила погасить свои долги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП), житель Петропавловска задолжал 197 тысяч рублей. Получив информацию о наличии у горожанина автомобиля, судебные приставы обнаружили его «Тойоту» припаркованную у дома. Составив акт о наложении ареста, приставы приступили к эвакуации машины.

«Неплательщик попытался воспрепятствовать законной деятельности судебных приставов. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. Автомобиль был передан на ответственное хранение взыскателю, а должнику дано 10 дней для погашения имеющейся задолженности. Не желая усугублять ситуацию, горожанин поспешил погасить долг, уплатив также сумму исполнительского сбора в размере 12,5 тысяч рублей», – рассказали в ФССП.

По словам представителя управления, на следующий день службу посетила соседка должника. Она видела, как арестовывали его машину, и даже поучаствовала в процессе – ей пришлось отгонять свой автомобиль, мешавший проезду эвакуатора.

«Сцена ареста авто произвела на нее сильное впечатление, и женщина оплатила все свои долги в рамках двух исполнительных производств на общую сумму 219 тысяч рублей», – добавили в управлении.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

опа (гость) | 6 июня 2019 г, 23:26

Я в шоке с системы вообще прикольно.Пристава мусора и прочая служба.Они бы лучше делами занимались чем у людей последнее забирать.

Урк (гость) | 6 июня 2019 г, 03:28

Лошары, только вопить можете что менты плохие, а как обосретесь бежите в 02

Кирза | 5 июня 2019 г, 23:03

какая офигенная новость....жуть просто...нодо было Малахову сообщить на телевидение,

555 (гость) | 5 июня 2019 г, 22:33

Антон Андреич ты фантазер. Приставам просто повезло

(гость) | 5 июня 2019 г, 21:33

Они поженились?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться