Власти собираются отправить на нерестилища 33 мобильные группы рыбоохраны: ИА «Кам 24»

Власти собираются отправить на нерестилища 33 мобильные группы рыбоохраны

04 июня 2019, 19:42 3645

На заседании в правительстве Камчатки обсудили меры по противодействию незаконной добыче рыбы в ходе начавшейся путины. Власти обещают усилить борьбу с браконьерством.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, в заседании участвовали представители краевых министерств, региональных управлений федеральных структур, а также силовых ведомств.

Руководитель Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Христенко заявил, что особое внимание в период путины будет уделено организации работы оперативных групп.

«В целях организации контрольно-надзорной деятельности на период путины 2019 года управлением проведен расчет сил и средств. На его основании будет выставлено 69 круглосуточных стационарных постов, 21 из них межведомственного состава. На сегодняшний день в Елизовском и Усть-Большерецком районах организована работа 8 стационарных постов. Кроме того, будет организована работа 33 мобильных групп межведомственного состава в районах нерестилищ, в устьях крупных нерестовых рек и в районах дорожных выездов с этих рек. Всего к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий планируется привлечь более 450 человек. В их числе сотрудники СВТУ ФАР, сотрудники прикомандированные из других территориальных управлений Росрыболовства, силовых, правоохранительных, контролирующих органов Камчатского края, а также общественные инспекторы от ассоциаций рыбопромышленников края», – сказал Христенко.

Сообщается, что по итогам заседания даны поручения и рекомендации, направленные на усиление мер по противодействию незаконной добыче водных биологических ресурсов. Кроме того, краевое министерство рыбного хозяйства подготовит предложения по внесению изменений в федеральное законодательство по установлению ограничения объемов авиаперевозок лососевой икры в ручной клади и личном багаже.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ищите в аэропорту (гость) | 5 июня 2019 г, 18:50

И сразу выпишите предписание Полукарову, чтобы потом не было вопросов. Хотя вопросы все равно будут. Снова выйдет на охоту - незаконные заработки герой России - полковник Сергей Петрович на букву Ш. Ша бракуши.

Лосось дальневосточный (гость) | 5 июня 2019 г, 10:29

33 бригады!? Лучше одну,опер группу из ФСБ прямо в сенат к Невзорову.

Репа (гость) | 5 июня 2019 г, 09:08

Тарасова отправьте возглавить все. Может ещё один крузак жене купит

Гном (гость) | 5 июня 2019 г, 07:21

У Христа заточка воровская )

41 (гость) | 4 июня 2019 г, 22:09

Всех бракуш ищите в аэропорту

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться